[t4b-ticker]

खेले इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स 2025: वेटलिफ्टिंग के दूसरे दिन खिलाड़ियों ने दिखाया दम, अतिथियों की मौजूदगी से कार्यक्रम में बढ़ा उत्साह

खेले इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स 2025: वेटलिफ्टिंग के दूसरे दिन खिलाड़ियों ने दिखाया दम, अतिथियों की मौजूदगी से कार्यक्रम में बढ़ा उत्साह

खुलासा न्यूज़, बीकानेर। खेले इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स 2025 के दूसरे दिन वेटलिफ्टिंग स्पर्धाओं में खिलाड़ियों ने दमदार प्रदर्शन करते हुए दर्शकों को रोमांचित किया। विभिन्न भार-वर्गों में हुए मुकाबलों ने प्रतियोगिता के स्तर को और ऊँचा किया। कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथियों की उपस्थिति ने खिलाड़ियों का उत्साह बढ़ा दिया और आज के आयोजन में श्री राम सिंह मीणा, उप निदेशक (खेल), माध्यमिक शिक्षा विभाग और श्री श्यामजी पंचारिया, जिला अध्यक्ष, भाजपा देहात बीकानेर, ने अपनी उपस्थिति से कार्यक्रम की गरिमा बढ़ाई।

पर्यटन विभाग की ओर से श्री महेश व्यास के समन्वय में आयोजित रंगारंग प्रस्तुतियों ने दर्शकों को आकर्षित किया और आयोजन स्थल में उत्साहपूर्ण माहौल बनाए रखा। आयोजन स्थल का समन्वय श्री शशि शर्मा, कबड्डी कोच, जयपुर द्वारा किया गया, जिन्होंने संपूर्ण व्यवस्थाओं को सुव्यवस्थित रूप से संचालित किया।
खेल प्रबंधक जयपुर, श्री शमीम अहमद ने सभी अतिथियों और प्रतिभागियों का धन्यवाद ज्ञापित करते हुए कहा कि इस आयोजन को उच्च स्तर पर ले जाना हमारा लक्ष्य है और बीकानेर की जनता को अधिक संख्या में भागीदारी के लिए आगे आना चाहिए।

आज की वेटलिफ्टिंग स्पर्धाओं के प्रमुख परिणाम
65 किलोग्राम पुरुष वर्ग
• प्रथम स्थान: संजय काशीनाथ लोखंडे
(सावित्रीबाई फुले पुणे विश्वविद्यालय, महाराष्ट्र)

58 किलोग्राम महिला वर्ग
• प्रथम स्थान: रीमा भोई (लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी, पंजाब)
• द्वितीय स्थान: राज्यश्री बिस्वास (आदामास यूनिवर्सिटी)
• तृतीय स्थान: खुशी कुमारी (पटलीपुत्र विश्वविद्यालय)
• चतुर्थ स्थान: सुजाता राई (सावित्रीबाई फुले पुणे विश्वविद्यालय, महाराष्ट्र)
• पंचम स्थान: सगुन रव (महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ)
• षष्ठम स्थान: सरिता सुनील सावंत (शिवाजी विश्वविद्यालय)

71 किलोग्राम पुरुष वर्ग
• प्रथम स्थान: आर. एस. तरुण शर्मा
(गुरु काशी विश्वविद्यालय)

Join Whatsapp