
कल्ला की मौत, मंत्री कल्ला ने जताया दु:ख, लिखी ये बात






खुलासा न्यूज़, बीकानेर। जैसलमेर के पूर्व विधायक और गांधीवादी चिंतक गोवद्र्धन कल्ला का सोमवार रात्रि निधन हो गया। वे करीब 89 वर्ष के थे तथा पिछले कुछ समय से अस्वस्थ चल रहे थे। उनका अंतिम संस्कार मंगलवार सुबह व्यास छत्तरी संस्थान स्थित श्मशान भूमि पर किया जाएगा। वे अपने पीछे भरा पूरा परिवार छोड़ गए हैं। गौरतलब है कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत अपनी जैसलमेर यात्रा के दौरान रविवार को ही कल्ला से उनके निवास स्थान पर मिलने पहुंचे थे और उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली थी। कल्ला 1998 से 2003 तक जैसलमेर के कांग्रेसी विधायक रहे। उन्होंने जिले में खादी तथा शिक्षा के प्रचार-प्रसार में दशकों तक सक्रिय भूमिका निभाई।
निधन से धक्का लगा : मंत्री कल्ला
ऊर्जा मंत्री डॉ. बी.डी.कल्ला ने कहा कि पूर्व विधायक गोवर्धन कल्ला के निधन से धक्का लगा। मैं स्तब्ध हूं। परसो ही तो जैसलमेर में उनके निवास पर मुलाकात कर उनकी कुशलक्षेम जानी थी और अभी ये दुखद समाचार प्राप्त हुआ। ईश्वर से प्रार्थना है वे शोकाकुल परिजनों को इस कठिन घड़ी में संबल दें एवम दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें।
जयपुर रवाना होने से पहले वयोवृद्ध पूर्व विधायक से मिलने पहुंचे थे
मुख्यमंत्री जैसलमेर जिले की दो दिवसीय यात्रा पर आए मुख्यमंत्री रविवार को जयपुर रवाना होने से पहले वयोवृद्ध पूर्व विधायक कल्ला से मिलने उनके निवास पहुंचे थे। पिछले कई दिनों से बीमार चल रहे कल्ला से गहलोत ने पूछा, उन्हें जयपुर ले जाकर एसएमएस में इलाज करवाएं तब पूर्व विधायक ने धीमे स्वर में कहा कि अब जाना है। इस पर उनका हाथ थामे हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि नहीं, नहीं आप शतायु होंगे और अभी हमें साथ मिलकर बहुत काम करना है। तनोट में रात्रि विश्राम करने के बाद पूर्वाह्न जैसलमेर लौटे मुख्यमंत्री रविवार को अस्वस्थ पूर्व विधायक को देखने पहुंचे थे।


