Gold Silver

आईजी का बड़ा आदेश: रेंज में चलेगा नशे के खिलाफ अभियान, सभी एसएचओ को सख्त चेतावनी, हर हाल में करनी है कार्यवाही

आईजी का बड़ा आदेश: रेंज में चलेगा नशे के खिलाफ अभियान, सभी एसएचओ को सख्त चेतावनी, हर हाल में करनी है कार्यवाही
बीकानेर। पिछले काफी लंबे समय से बीकानेर में नशे का कारोबार फलत फूलता जा रहा है। इसको देखते हुए बीकानेर रेंज आईजी ने बीकानेर रेंज के चारों जिलों में सात दिन तक अवैध हथियारों और मादक पदार्थों के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जाएगा जिसे ऑपरेशन फ्लश आउट नाम दिया गया है। रेंज के बीकानेर, श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़ और चूरू जिलों में सप्ताहभर मादक पदार्थ और अवैध हथियारों की खरीद-फरोख्त में शामिल अपराधियों की शामत रहेगी।
पुलिस चारों जिलों में एक से सात अप्रैल तक मादक पदार्थों और अवैध हथियारों के खिलाफ विशेष अभियान च्ऑपरेशन फ्लश आउटज् चलाएगी जिसमें अपराधियों की धरपकड़ की जाएगी। अभियान में चारों जिलों के प्रत्येक पुलिस थाने के एसएचओ और अनुसंधान अधिकारी को एक कार्यवाही आवश्यक रूप से करनी होगी। ऐसा नहीं करने वालों को 8 अप्रैल को आईजी के समक्ष वर्दी में पेश होना होगा जहां उनके खिलाफ कार्यवाही की जा सकती है। जिलों के एएसपी और सर्किल ऑफिसर लगातार सुपरविजन करेंगे।
आईजी ओमप्रकाश ने इस संबंध में चारों जिलों के एसपी से कहा है कि वे ज्यादा से ज्यादा कार्यवाही करवाएं। एसपी को रोजाना की गई कार्यवाही की जानकारी भी आईजी को भेजनी होगी। एसएचओ से कहा गया है कि वे अपने-अपने क्षेत्र में शिक्षण संस्थानों, स्कूल, कॉलेज, कोचिंग सेंटर, हॉस्टल के आसपास विशेष निगरानी रखें। पिछले कुछ सालों में बीकानेर रेंज के जिलों में एमडी, चरस, गांजा, स्मैक, डोडा-पोस्त खुलेआम मिलने लगे हैं।

Join Whatsapp 26