
लॉरेंस ग्रुप से बोल रहा हूं….30 लाख का इंतजाम कर ले, नहीं तो जान से मार दूंगा






अलवर। शहर के एक टाइल्स एवं मार्बल व्यापारी को वॉट्सऐप कॉल कर 30 लाख रुपए की रंगदारी मांगने का मामला सामने आया है। रंगदारी नहीं देने पर जान से मारने की धमकी भी दी है। फोन करने वाले शख्स ने खुद को लॉरेंस ग्रुप का सदस्य बताया है। इस घटना के बाद से व्यापारी और उसका परिवार दहशत में है। वहीं, पुलिस ने मामले में एफआइआर दर्ज कर आरोपी के बारे में जांच-पड़ताल शुरू कर दी है।
एनईबी थाना पुलिस ने बताया कि भरतपुर जिले के डीग कस्बे हाल जवाहर नगर अलवर निवासी ओमप्रकाश गुप्ता (44) पुत्र रामस्वरूप गुप्ता का शहर के 200 फीट रोड पर रुद्राक्ष टाइल्स् एंड मॉबल्स शोरूम है। शोरूम संचालक ओमप्रकाश गुप्ता के मोबाइल पर शनिवार सुबह करीब 11.30 बजे वॉट्सएप कॉल आया। कॉल करने वाले शख्स ने खुद को लॉरेंस ग्रुप का सदस्य बताते हुए 30 लाख रुपए की डिमांड की। रुपए नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी और व्यापारी ओमप्रकाश गुप्ता की, उसके मकान-दुकान तथा हथियार व गोलियों की फोटो-वीडियो भेजे। जिससे व्यापारी और उसका परिवार दहशत में आ गया। व्यापारी ने रात को घटना की सूचना एनईबी थाना पुलिस को दी। इस पर पुलिस ने एफआइआर दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।
व्यापारी ओमप्रकाश गुप्ता ने बताया कि शनिवार सुबह 11.30 बजे उसके मोबाइल पर वॉट्सऐप कॉल आई। कॉल करने वाले शख्स ने पूछा, ओमप्रकाश बोल रहे हैं। मैंने कहा बोल रहा हूं। तो वह बोला कि 30 लाख रुपए का इंतजाम कर लो। मैं लॉरेंस ग्रुप से बोल रहा हूं। मैंने कहा, मैं इतनी रकम की व्यवस्था कहां से करूं। तो उनसे कहा यह तुम जानो कि कहां से व्यवस्था करोगे। उसने किसी का मजाक समझकर फोन काट दिया। इसके बाद उसके वॉट्सऐप पर उसकी खुद की, दुकान व मकान और एके-47 हथियार व कारतूसों की फोटो भेजना शुरू कर दिया।
धमकी देने वाले शख्स ने व्यापारी को ये मैसेज भेजे
– ये देख लेना तेरा वाला डीपी है, ठीक है
– बार बार बोलने की आदत नहीं है मेरे को, तेरे घर पर गोलियां बजेंगी, ठीक है, और तेरे ऊपर सोच समझ कर फैसला ले लेना एक बार
– रिस्पॉन्स में मेरे को हां या ना का जवाब चाहिए बस..जय बलकारी
पड़ताल कर रहे
शहर के एक टाइल्स एंड मार्बल व्यापारी को व्हाट्स-एप कॉल और मैसेज के जरिए धमकी देकर 30 लाख रुपए की रंगदारी मांगने का मामला सामने आया है। पुलिस ने घटना के सम्बन्ध में एफआइआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस टीमें पूरे मामले की पड़ताल में लगी हुई हैं।
आनंद शर्मा, जिला पुलिस अधीक्षक, अलवर


