राजस्थान में 9-10 तारीख को इन इलाकों में होगी भीषण बारिश, अर्लट जारी

राजस्थान में 9-10 तारीख को इन इलाकों में होगी भीषण बारिश, अर्लट जारी

Jaipur: राजस्थान (Rajasthan) में अच्छी मानसून (Mansoon) के बावजूद भी प्रदेश के कई इलाकों में बारिश नहीं हुई. कई जिले सुखे की चपेट में रहे. लेकिन सितंबर माह में बीते सप्ताह से कुछ जिलों में हुई बारिश से प्रदेशवासियों को राहत दी है. बंगाल की खाड़ी (Bay of Bengal) में बने कम दबाव के क्षेत्र का असर राजस्थान में 9-10 सितम्बर  से दिखाई देगा. जिससे राजस्थान के कई इलाकों में भारी बारिश (Heavy Rain in Rajasthan) की चेतावनी दी गई हैं

 मौसम विभाग (Meteorological Department) के अनुसार 7 सितंबर से 16 सितंबर तक लगातार भारी बारिश की आशंका को लेकर पहले ही चेतावनी दी गई है. हलांकि पूर्वी और पश्चिमी राजस्थान में मौसम साफ रहेगा. इन स्थान पर मानसून की सक्रियता कुछ कम होगी. विभाग की मानें तो प्रदेश में 10 से 16 सितंबर तक भी सामान्य से ज्यादा बारिश (Heavy Rain In rajasthan) होने के आसार हैं.

इन इलाकों में भारी बारिश की संभावना
मौसम विज्ञान केंद्र जयपुर (Meteorological Center Jaipur) के अनुसार पूर्वी विभाग के अनुसार बंगाल की खाड़ी में एक नया कम दबाव का क्षेत्र बनने से 9-10 सितंबर से एक बार फिर राज्य में मानसून सक्रिय होगा. 9-10 सितंबर से पश्चिमी राजस्थान में बारिश की गतिविधियों में फिर बढ़ोतरी होगी. सप्ताह के दौरान पूर्वी राजस्थान में सामान्य से अधिक और पश्चिमी राजस्थान में सामान्य वर्षा होने की संभावना है. इसके बाद 10 से 16 सितंबर के बीच भी राज्य में सामान्य से अधिक वर्षा होने की संभावना है. राजस्थान के जयपुर ,भरतपुर, अजमेर, कोटा और उदयपुर संभाग के जिलों में पांच सितंबर तक कुछ स्थानों पर मेघगर्जन के साथ हल्की से मध्यम बरसात होने की आगामी दिनों में संभावना जताई जा रही है.

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |