पश्चिमी राजस्थान में भारी बारिश दर्ज

पश्चिमी राजस्थान में भारी बारिश दर्ज

जयपुर। राजस्थान में पश्चिमी विक्षोभ के चलते पिछले चौबीस घंटों में उदयपुर, चित्तौडग़ढ़ व डूंगरपुर जिलों में कहीं-कहीं भारी बारिश दर्ज की गई है। जबकि उदयपुर, कोटा, जोधपुर, अजमेर व जयपुर संभाग के जिलों में कुछ स्थानों पर मेघगर्जन के साथ हल्की से मध्यम दर्जे की बारिश दर्ज की गई है। पूर्वी राजस्थान में सर्वाधिक बारिश उदयपुर के झाड़ोल में 89 एमएम, डूंगरपुर के गणेशपुर में 80 एमएम, चित्तौडग़ढ़ के बढ़ेसर में 75 एमएम जबकि पश्चिमी राजस्थान में सर्वाधिक रानीवाड़ा, जालौर में 25 एमएम बारिश दर्ज की गई है। मौसम विभाग की माने तो शुक्रवार को राजस्थान के 15 जिलों में बारिश का संभावना है। बारिश का दौर शनिवार को भी जारी रहेगा।
मौसम केन्द्र जयपुर के निदेशक आर.एस. शर्मा ने बताया कि शुक्रवार को भी पूर्वी राजस्थान के कुछ भागों में मेघगर्जन के साथ बारिश का दौर जारी रहेगा। 20 नवंबर को भी आसमान में बादल छाए रहेंगे और कोटा, जयपुर व उदयपुर संभाग के जिलों में कहीं-कहीं हल्की से मध्यम दर्जे की बारिश होने की संभावना है। 21 नवंबर से मौसम शुष्क रहेगा साथ ही न्यूनतम तापमान में दो से तीन डिग्री सेल्सियस की गिरावट होने की संभावना है।
राजस्थान में बारिश के बाद कुछ स्थानों पर दिन के तापमान में 6 से 10 डिग्री तक गिरावट दर्ज की गई है, जबकि रात का तापमान सभी जगह बढ़ गया है। ऐसे में जब भी मौसम साफ होगा, दिन में सर्द हवाओं का जोर दिखाई देगा। मौसम विभाग का मानना है कि बारिश का दौर खत्म होने के बाद रात और सर्द होगी।
इन जिलों में होगी बारिश
19 नवंबर को अजमेर, अलवर, बांसवाड़ा, बारां, भरतपुर, भीलवाड़ा, बूंदी, चित्तौडग़ढ़, दौसा, धौलपुर, डूंगरपुर, जयपुर, झालावाड़, करौली, कोटा, प्रतापगढ़, राजसमंद, सवाई माधोपुर, सिरोही, टोंक, उदयपुर, नागौर, पाली, जालौर और जोधपुर में कहीं-कहीं हल्की से मध्यम दर्जे की बारिश होगी।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |