जिम्मेदार ही उड़ा रहे है 144 धारा की धज्जियां,आम आदमी पर नियमों का डंडा,देखे विडियो

जिम्मेदार ही उड़ा रहे है 144 धारा की धज्जियां,आम आदमी पर नियमों का डंडा,देखे विडियो

खुलासा न्यूज,बीकानेर। एक ओर तो केन्द्र व राज्य सरकार कोरोना नियंत्रण को लेकर हरसंभव प्रयास कर रही है। वहीं दूसरी ओर जिम्मेदार मंत्री-विधायक ही नियमों को धता बताकर उसकी खुलेआम धज्जियां उड़ा रहे है। जिसका ताजा उदाहरण बीकानेर में कल होने वाले जिला परिषद व पंचायत समितियों के चुनाव से पहले देखने को मिल रहा है। जहां डोर टू डोर जनसंपर्क के बहाने केन्द्रीय मंत्री अर्जुनराम मेघवाल व माकपा विधायक गिरधारी महिया सहित अनेक राजनेता ग्रामीण अंचलों में चुनाव आचार संहिता की धज्जियां उड़ाने के साथ साथ कोरोना एडवाजरी की मखौल उड़ा रहे है। यहीं नहीं इन नेताओं के लिये धारा 144 के भी मायने नजर नहीं आ रहे है। जबकि प्रदेश में आज से धारा 144 लगाई गई है। खुलासा को कुछ जिम्मेदार नेताओं के ऐसे विडियो व फोटोग्राफस भी मिले है। जिसमें धारा 144 की अनुपालना का कोई असर इन नेताओं पर दिखता नजर नहीं आ रहा है। मजे की बात तो यह है कि सब कुछ पता होने के बाद भी प्रशाासन चुप्पी साधे हुए बैठा है।

https://youtu.be/5aw7-40upTE

आमजन पर प्रशासन का चलता है डंडा
गौर करने वाली बात तो यह है कि अगर धारा 144 का उल्लंघन अगर आमजन द्वारा किया जाता है तो प्रशासन व पुलिस के आलाधिकारी उन पर चालान काटना या उनके खिलाफ मामला दर्ज करने जैसी कार्यवाही करते नजर आते है। लेकिन ऐसे जिम्मेदार मंत्रियों के खिलाफ प्रशासन की ओर से कोई कार्यवाही नहीं की जाती। हालात ये ही जिम्मेदार आमजन को सरकारी एडवाजरी की अनुपालना की सीख समय समय पर देते आएं है। लेकिन जब अपनी बारी आती है तो ये मंत्री-विधायक सहित नेतागण अपने पदों की धौंस जमाकर कानून का मखौल उड़ाने से बाज नहीं आते है।
कोलायत व डूंगरगढ़ में हुई जनसभा
जानकारी मिली है कि पंचायत चुनावों के लिये केन्द्रीय मंत्री अर्जुनराम मेघवाल ने कोलायत व विधायक गिरधारी महिया ठुकरियासर में जनसभा कर 144 धारा की खुलेआम धज्जियां उड़ा रहे है। जबकि इस धारा के तहत पांच से ज्यादा व्यक्ति एक जगह इकठ्ठे तक नहीं हो सकते। न ही रैली व सभा का प्रावधान है। किन्तु बीकानेर के जिम्मेदार राजनेताओं को इससे कोई सरोकार नहीं।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |