गोविन्द मेघवाल होंगे केबिनेट मंत्री खाजूवाला में हर्ष की लहर छाई

गोविन्द मेघवाल होंगे केबिनेट मंत्री खाजूवाला में हर्ष की लहर छाई

जयपुर। बीकानेर के खाजूवाला सीट से वरिष्ठ विधायक गोविन्द राम मेघवाल को राजस्थान मंत्रिमंडल में केबिनेट मंत्री बनाए जा रहे है। गहलोत मंत्रिमंडल में अनुजा का प्रतिनिधत्व करने वाले सुजानगढ़ के मा. भंवरलाल मेघवाल निधन के बाद इस वर्ग को प्रतिनिधत्व के लिए गहलोत के नजदीकी गोविंदराम मेघवाल का नाम तय हुआ है। गोविंदराम पूर्व में नोखा व खाजूवाला से दो बार विधायक व ससंदीय सचिव भी रह चुके है। विधानसभा चुनाव में वे भारी भरकम मतों से जीते थे। बीकानेर जिलों से अब तीन मंत्री हो जायेंगे। अभी डॉ. बी.डी कल्ला बीकानेर पं केबिनेट व भंवर सिंह भाटी कोलायत राज्यमंत्री स्वतंत्र चार्ज है।
मेघवाल ने जताया गहलोत का आभार
केबिनेट मंत्री के रुप में शामिल किए जाने पर मेघवाल ने एक साक्षात्कार में कहा कि उन्हें मुख्यमंत्री और कांग्रेस हाईकमान पर पूरा विश्वास है। कांग्रेस ही एक मात्र पार्टी है जिसने आजादी के लिए संघर्ष किया और सबको साथ लेकर चलती है उन्होंने कहा कि उन्हें जो दायित्व मिला है उसका पूरी निष्ठा से पालन करेंगे और राज्य की जनता को राहत देंगे।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |