सरकार पूरी तरह से एक्शन मोड में !, शिक्षा विभाग ने ज़ब्त किए स्टूडेंट्स से जुड़े रिकॉर्ड

सरकार पूरी तरह से एक्शन मोड में !, शिक्षा विभाग ने ज़ब्त किए स्टूडेंट्स से जुड़े रिकॉर्ड

कॉन्स्टेबल पेपर लीक प्रकरण के बाद सरकार पूरी तरह से एक्शन मोड में आ गई है। दिवाकर पब्लिक स्कूल की मान्यता रद्द करने के बाद सरकार स्कूल पेपर लीक से जुड़े दस्तावेज खंगालने में जुटी है। गुरुवार को शिक्षा विभाग और पुलिस के अधिकारी जयपुर के झोटवाड़ा पहुंचे। जहां SOG द्वारा सीज स्कूल के ताले तोड़ दस्तावेज खंगाले गए। इस दौरान स्कूल की कई अनियमितताएं भी सामने आई है। जिनको लेकर शिक्षा विभाग ने जांच शुरू कर दी है।

 

जयपुर के अतिरिक्त जिला शिक्षा अधिकारी सुमेर खटाणा ने बताया कि स्कूल में RTE एडमिशन के साथ ही फीस से संबंधित कई गड़बड़ियां सामने आई है। इनको लेकर शिक्षा विभाग ने जांच शुरू कर दी है। इसके साथ ही स्कूल में छात्रों के अनुपात में शिक्षकों की नियुक्ति भी सवालों के घेरे में है। ऐसे में शिक्षा विभाग इन सभी मामलों की जांच कर रहा है। ताकि पेपर लीक प्रकरण के साथ ही छात्रों के भविष्य के साथ हो रहे खिलवाड़ को रोका जा सके।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |