गोदारा गैग ने महिला से मांगी लाखों रुपये की फिरौती, रुपए नहीं दिए तो बच्चों के किडनेप की धमकी

गोदारा गैग ने महिला से मांगी लाखों रुपये की फिरौती, रुपए नहीं दिए तो बच्चों के किडनेप की धमकी

बीकानेर। बीकानेर में अपराधियों के हौंसले दिन ब दिन बढ़ते जा रहे हैं। अब स्वयं को रोहित गोदारा गैंग से बताने वाले एक युवक ने महिला को फोन करके अस्सी लाख रुपए की फिरौती मांगी है। धमकी दी है कि अगर रुपए की व्यवस्था नहीं हुई तो बच्चों का किडनेप कर लेंगे। महिला ने जयनारायण व्यास कॉलोनी को सूचना देकर एफआईआर दर्ज कराई है। अब पुलिस फिरौती मांगने वाले युवक की पड़ताल कर रही है।
बीकानेर में नापासर के पास ही स्थित खारड़ा गांव की रहने वाली महिला झमकु देवी यहां किराए का कमरा लेकर बच्चों को पढ़ा रही है। उसके पति लक्ष्मीनारायण सारस्वत ट्रांसपोर्ट का काम करते हैं। झमकु के दो बच्चे यहां कोचिंग कर रहे हैं। जयनारायण व्यास कॉलोनी थानाधिकारी महावीर ने बताया कि जिस नंबर से झमकु देवी को कॉल किया गया था, उसकी छानबीन हो रही है। खुद को रोहित गोदारा गैंग का सदस्य बताते हुए बच्चों के अपहरण की धमकी दी गई है। मामले को गंभीरता से लेते हुए कार्रवाई की जा रही है। घटना की जानकारी मिलने पर उच्चाधिकारी भी इस मामले में सक्रिय हो गए हैं। पुलिस की साइबर टीम इस मामले में कार्रवाई कर रही है। कॉल करने वाले की लोकेशन के साथ ही कॉल डिटेल के आधार पर पुलिस आगे से आगे कार्रवाई कर रही है।
सामान्य कामकाज वाला परिवार
जिस महिला से अस्सी लाख रुपए की फिरौती मांगी गई है, उनका परिवार सामान्य बिजनेस करता है। पति ट्रांसपोर्ट का काम करते हैं। कोई बहुत ज्यादा आय वाला काम नहीं है, इसके बाद भी अस्सी लाख रुपए क्यों मांगे गए हैं? ये भी जांच का विषय है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |