
बीकानेर संभाग: भूत-प्रेत का डर दिखाकर कराया धर्म परिवर्तन, धर्मगुरुओं को अपशब्द बोलने का भी आरोप





बीकानेर संभाग: भूत-प्रेत का डर दिखाकर कराया धर्म परिवर्तन, धर्मगुरुओं को अपशब्द बोलने का भी आरोप
खुलासा न्यूज़, श्री गंगानगर। अंतरराष्ट्रीय सीमा से सटे गांव खाटलबाना में धर्म परिवर्तन कराने का मामला सामने आया है। इस संबंध में हिंदुमलकोट पुलिस ने गांव के ही पिता-पुत्र सहित अन्य लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
सीआई गुरमेल सिंह ने बताया कि खाटलबाना निवासी सतनाम सिंह ने रिपोर्ट दी कि उसे सांस की बीमारी थी। इसी दौरान गांव के बग्गू सिंह ने इलाज के नाम पर धर्म परिवर्तन कराने का झांसा दिया। बग्गू सिंह ने अपने बेटे अमनदीप सिंह और अन्य लोगों को बुलाकर कहा कि वह उसकी शैतानी आत्माओं से मुक्ति दिलाएंगे।
पीड़ित ने बताया कि आरोपियों ने उसे पानी से नहलाया और कहा कि अब तुम्हारा धर्म परिवर्तन हो चुका है, तुम अब यीशु मसीह के अनुयायी बन चुके हो और तुम्हें ईसाई धर्म का प्रचार करना होगा। सतनाम सिंह ने यह भी आरोप लगाया कि इस दौरान आरोपियों ने सिख गुरुओं के प्रति अपशब्द कहे।
पुलिस के अनुसार, आरोपी घर में ही ईसाई प्रचार केंद्र चला रहे थे, जिसकी जानकारी गांव के अन्य लोगों ने पहले भी दी थी।
अब सतनाम सिंह की रिपोर्ट के बाद पिता-पुत्र समेत अन्य लोगों के खिलाफ धार्मिक भावना को ठेस पहुंचाने सहित संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

