Gold Silver

बदमाशों पर सख्ती, नजर रखने के लिए 29 जगह फिक्स पिकेट्स

बदमाशों पर सख्ती, नजर रखने के लिए 29 जगह फिक्स पिकेट्स

बीकानेर। बीकानेर जिले में पुलिस महकमे के नए कप्तान ने अपनी फिल्डिंग जमा दी है। ‘आमजन में विश्वास और बदमाशों में खौफ’ की थीम पर पूरे शहर में स्थान चिह्नित कर पुलिसकर्मियों को तैनात किया है। इसके लिए 29 फिक्स पिकेट्स बना दी गई है। शाम को 6 से रात 10 बजे तक सायंकालीन गश्त शुरू की गई है जिसमें पुलिस थानों के एसएचओ खुद अपने-अपने इलाकों में पैदल गश्त करेंगे। शहर में प्रवेश करने वाले पांच रास्तों पर नाके लगाकर चेकिंग की स्थाई व्यवस्था कर दी गई है। शहर में बदमाशों पर नजर रखने के लिए अलग-अलग थाना क्षेत्रों में 29 फिक्स पिकेट्स लगाए गए हैं।

महिलाओं से छेड़छाड़ रोकने के लिए महिला पेट्रोलिंग यूनिट गश्त की शक्ति टीमों को सक्रिय कर फील्ड में उतारा गया है। महिलाओं से छेड़छाड़, छीनाझपटी और फब्तियां कसने की घटनाओं को रोकने के लिए महिला पेट्रोलिंग यूनिट के 9 शक्ति दल बनाए गए हैं। इसमें शामिल महिला कांस्टेबल पूरे शहर में स्कूटी पर गश्त करेंगी और बदमाशों पर नजर रखेंगी। इसके अलावा हाइवे पर पांच ऐसी जगह स्थाई रूप से नाके लगाए गए हैं जहां से शहर में प्रवेश किया जाता है और बाहर निकला जाता है।

इन नाकों पर एक एएसआई या हेड कांस्टेबल के साथ पांच कांस्टेबल तैनात रहेंगे जो 24 घंटे नाकाबंदी करेंगे। शहर और ग्रामीण इलाकों में रात को 11 बज से सुबह पांच बजे तक रात्रिकालीन गश्त की व्यवस्था की गई है। गश्त को प्रभावी बनाने के लिए जनरल चेकिंग अधिकारी भी लगाए गए हैं। शहरी क्षेत्र में पुलिस व्यवस्था का प्रभारी एएसपी सिटी सौरभ तिवाड़ी और ग्रामीण इलाकों में एएसपी ग्रामीण कैलाशसिंह सान्दू को बनाया गया है।

Join Whatsapp 26