
मारपीट, जान से मारने की धमकी, धोखाधड़ी व चोरी के पांच प्रकरण, पढ़ें एक क्लिक में






घर में घुसकर की मारपीट, जान से मारने की दी धमकी
खुलासा न्यूज, बीकानेर। मारपीट, गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी देने का मामला श्रीडूंगरगढ़ पुलिस थाने में दर्ज हुआ है। पुलिस के अनुसार मामला बिग्गा बास के वार्ड नं.24 निवासी लालचंद पुत्र कानाराम रेगर ने बिग्गा बास निवासी बाबुलाल पुत्र टीकूराम रेगर व कुंदन पुत्र कानाराम के खिलाफ दर्ज कराया है। घटना एक अक्टूबर की है। परिवादी ने बताया कि आरोपियों ने उसके घर में घुसकर मारपीट की तथ गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी दी। पुलिस ने विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया। जिसकी जांच हैड कांस्टेबल देवाराम कर रहे हैं।
पत्नी ने पति पर लगाया धोखाधड़ी करने का आरोप
खुलासा न्यूज, बीकानेर। पति द्वारा पत्नी के साथ धोखाधड़ी करने का मामला शहर के सदर पुलिस थाने में दर्ज हुआ है। पुलिस के अनुसार फड़ बाजार स्थित शेखो का मौहल्ला निवासी शमा बानो पत्नी अयुब अली ने अपने पति अयुब अली के खिलाफ कोर्ट इस्तगासे के जरिए मामला दर्ज कराया है। जिसमें बताया कि उसके पति ने उसे धोखे में रखकर तलाकनामा खुलानामा के कागज बनवा लिये। आरोप है कि उसके पति अयूब ने उसके नाम से महिला ग्रुप लोन लिया तथा लोन की रकम 1 लाख 20 हजार रुपए अपने पास रख लिये। आरोप है कि पति के कहने पर उसने अपनी मां से बीस हजार रुपए ब्याज पर लेकर पति को दे दिये। जब-जब वह पैसे देने से मना करती थी तब-तब आरोपी पति उसके साथ गाली-गलौज कर मारपीट करता था। पुलिस ने कुचलीपुरा पुरानी गजनेर रोड निवासी अयूब अली पुत्र महबूब अली के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
जमीन के मामले में धोखाधड़ी, तीन लोग नामजद
बीकानेर। धोखाधड़ी करने का मामला सदर पुलिस थाने में दर्ज हुआ है। यह मामला ओडो का मौहल्ला सर्वोदय बस्ती निवासी सुखदेव धवल ने गोपीकिशन, हरिशंकर व बुधराम के खिलाफ दर्ज करवाया है। घटना कचहरी परिसर की है। परिवादी ने बताया कि आरोपियों उसके साथ धोखाधड़ी व जालसाजी कर पैसे ले लिये तथा इकरारनामा भी निरस्त करवा दिया। पुलिस ने आरोपितों के खिलाफ धारा 420, 406 के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
गली में खड़े युवक पर बरसाये पाईप व डंडे
बीकानेर। गली में खड़े युवक के साथ मारपीट करने का मामला सामने आया है। घटना कोटगेट थाना क्षेत्र के मौहल्ला चौतीना कुआं की है। इस संबंध में वार्ड नंबर 51 बंशीधर डेरे के पास चौतीना कुआं निवासी पुनित गुर्जर ने जीतु सिंह, जयसिंह व अन्य लड़कों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। घटना एक अक्टूबर की है। परिवादी ने बताया कि एक अक्टूबर को वह अपने मौहल्ले की गली में खड़ा था। इस दौरान अपने ननिहाल आया हुआ जितु सिंह व उसका पिता जय सिंह व उसके साथ अन्य लड़के आये और उसके साथ पाईपों व डंडों से मारपीट की करने गले। परिवादी ने शोर मचाया तो उसका भाई हेमंत व अन्य लोग आये तो आरोपी वहां से भाग गये। परिवादी ने मारपीट में उसका बायां हाथ फैक्चर हो गया व शरीर के अन्य जगहों पर भी चोटें आई है। पुलिस ने परिवादी की रिपोर्ट पर आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
ज्वैलरी की दुकान में सेंधमारी, सोना-चांदी का सामान पार
बीकानेर। ज्वैलरी की दुकान में चोरी की वारदात होना सामने आया है। घटना कोलायत सदर बाजार की है। जहां 25 सितंबर को चोर दुकान से सोने-चांदी का सामान चोरी कर ले गए। इस संबंध में कोलायत उपरला बास निवासी छोटुलाल पुत्र चंपालाल सोनी ने अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। परिवादी ने बताया कि अज्ञात चोर उसकी दुकान से सोना 15 ग्राम (लगभग) लोंग बाली, नोजपिन, अंगुठी, चांदी डेड किलोग्राम पायजेब, अंगुठी, हाथ का कड़ा, फुलड़ा, मादलिया आदि चोरी कर ले गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।


