
रेप हत्या के आरोपी के आश्रम पर आखिर में चला बुलडोजर, आश्रम में उगा रखा थे अफीम के पौधे







रेप हत्या के आरोपी के आश्रम पर आखिर में चला बुलडोजर, आश्रम में उगा रखा थे अफीम के पौधे
बीकानेर। श्रीडूंगरगढ़ के बीदासर में तीस साल पहले पांच जनों की हत्या और हाल में दो नाबालिग बच्चियों के साथ रेप करने के आरोपी श्रीभगवान सोनी के आश्रम पर प्रशासन ने बुलडोजर चला दिया है। तोडफ़ोड़ की कार्रवाई के दौरान पता चला कि आरोपी ने अफीम के पौधे भी लगा रखे थे। ऐसे में ये तीसरा मामला भी आरोपी के खिलाफ दर्ज हो सकता है।
पुलिस, प्रशासन और जनप्रतिनिधि मंगलवार सुबह आरोपी के बनाए आश्रम पर पहुंचे। मौके पर सरपंच सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण एकत्र हो गए। प्रशासनिक टीम भी मौके पर मौजूद रही और सुराजनसर आडसर मार्ग पर स्थित अतिक्रमण ध्वस्त किया गया। आरोपी ने गोचर के लिए संरक्षित जमीन पर अतिक्रमण कर रखा था। ऐसे में उपखंड अधिकारी उमा मित्तल और तहसीलदार कुलदीप मीणा के आदेश के बाद टीम ने इसे तोडऩा शुरू कर दिया। जेसीबी मशीन से उसके बनाए कच्चे निर्माण कार्य भी तोड़ दिए गए। इस दौरान एक दो कमरे और एक-दो छपरे भी तोड़ दिए। सारा सामान वहां से तोडक़र किनारे कर दिया गया।
इस दौरान एक जगह पुलिस को कुछ पौधे मिले हैं, जो अफीम के बताए जा रहे हैं। जांच के बाद ये अफीम के पौधे मिले तो इस पर अलग से कार्रवाई की जाएगी। मौके पर तहसीलदार कुलदीप मीणा की अगुवाई में गिरदावर रामनिवास पांडिया, पटवारी सीताराम नाई, ओमप्रकाश सेरडिय़ा, जयप्रकाश मीणा, अजय सैनी सहित ग्राम विकास अधिकारी सुनील कुमार शामिल है। इस अपराधी के खिलाफ ग्रामीण दबी जबान में कई अन्य अपराधों की भी बात कह रहें है। जो पुलिस जांच में सामने आएंगे।


