
पिता ने बेटे को विदेश भेजने के लिए बहु पर लुटाये लाखों रुपये, बहु ने लगा दी 31 लाख की चपत






श्रीगंगानगर। कस्बे के निकटवर्ती गांव सात आरबी में एक किसान को बेटे को विदेश भेजने का सपना देखना महंगा पड़ गया। अपने इस सपने को पूरा करने के लिए उसने अपने बेटे की शादी कनाडा से स्टडी ऑफर लेटर प्राप्त युवती से करवाने की अनुमति दी। बेटे की शादी का सारा खर्च करीब नौ लाख रुपए उठाया। बहू को लाखों रुपए विदेश में उसकी पढ़ाई के नामपर दिए लेकिन इन सब के बावजूद अंतत: बहू और उसके माता-पिता ने उसके बेटे को विदेश ले जाने से इनकार कर दिया। ढाई साल बाद तक जब बहू उसके बेटे को विदेश नहींलेकर गई तो आखिर उसे पुलिस की शरण लेनी पड़ी।
ये है मामला
उपखंड के गांव सात आरबी निवासी किसान जरनैल सिंह ने आरोप लगाया कि मई 2018 में गांव सात डीडी निवासी सुखजीत सिंह अपनी पत्नी रविन्द्र कौर को साथ उसके पासआया । दोनों ने अपनी पुत्री राजवीर कौर का कनाडा के कॉलेज में एडमिशन का ऑफर लेटर आने की जानकारी दी। इन लोगों ने राजवीर कौर और जरनैलसिंह के पुत्र समनदीपके विवाह का प्रस्ताव रखा तथा कहा कि यदि ऐसा होता है तो राजवीर कनाडा जाने के बाद वहां उनके पुत्र को भी बुलवा लेगी। इसके लिए विवाह का सारा खर्च जरनैल सिंह केउठाने की बात कही गई। जरनैलसिंह के इसके लिए राजी होने पर 27 अक्टूबर 2018 को दोनों की शादी हो गई।
नहीं बुलाया कनाडा तो ठनका माथा
इसके बाद जरनैलसिंह की बहू राजवीर कौर कनाडा चली गई, लेकिन ढाई वर्ष का समय बीत जाने के बावजूद उसके बेटे को कनाडा नहीं बुलाने पर जरनैलसिंह का माथा ठनका।इस पर एक सप्ताह पूर्व पीडि़तने समधी-समधन से मुलाकात की तो उन्होंने समनदीप को कनाडा भेजने से इनकार कर दिया।
ऐसे लगाई चपतपीडि़त किसान ने बताया कि उसके बेटे से अपनी बेटी की शादी से पूर्व आरोपी सुखजीत ने अपनी बेटी राजवीर कौर की स्टडी फीस के नाम पर नौ लाख 90 हजार रुपए तथा दोलाख फ्लाइट टिकट और अन्य खर्च के नाम पर ले लिए। इसके बाद भी यह सिलसिला नहीं रुका। जनवरी 2019 में पीडि़त के पुत्र समनदीप को बहू राजवीर ने सोशल मीडिया परवर्क परमिट वीजा बनाने बाबत फाईल भेजी और उसे वर्क परमिट पर कनाडा बुलाने की बात कही। बार बार वर्क वीजा रिजेक्ट होने का बहाना बनाकर बहू राजवीर ने भी पुत्र से दसलाख रुपए ठग लिए। रुपए देने के कुछ समय बाद बहू ने भी समनदीप का फोन उठाना बन्द कर दिया। पीडि़त जरनैल सिंह का कहना है कि इस तरह से आरोपियों ने उससे 31लाख रुपए ठग लिए।
पुलिस ने इस मामले में सात डीडी निवासी सुखजीत सिंह, उसकी पत्नी रविन्द्र कौर व बहू राजवीर कौर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।


