
सडक़ दुर्घटनाओं को रोकथाम के लिए चलाया विशेष अभियान के दौरान दर्जनों वाहनों के गाटक जब्त कर मालिकों पर कार्यवाही





सडक़ दुर्घटनाओं को रोकथाम के लिए चलाया विशेष अभियान के दौरान दर्जनों वाहनों के गाटक जब्त कर मालिकों पर कार्यवाही
बीकानेर। नोखा वृत के जसरासर थाना क्षेत्र में सडक़ दुर्घटनाओं की रोकथाम के लिए पुलिस ने विशेष अभियान चलाया है। इस दौरान पुलिस ने वाहनों पर लगे अवैध लोहे के गाटर जब्त किए हैं। आईजी बीकानेर रेंज ओमप्रकाश, एसपी कावेन्द्र सिंह सागर और एएसपी ग्रामीण कैलाश सिंह सांदू के निर्देश पर ये कार्रवाई की गई। वृत्ताधिकारी नोखा हिमांशु शर्मा के सुपरविजन में थानाधिकारी संदीप कुमार ने ये अभियान चलाया। जांच में पाया गया कि कई वाहन मालिक अपने वाहनों के आगे भारी लोहे के गाटर लगाकर चल रहे थे। ये यातायात नियमों का उल्लंघन है। टक्कर की स्थिति में ये गाटर सामने वाले वाहन या राहगीरों को गंभीर चोट पहुंचा सकते हैं।
थाना जसरासर ने सडक़ सुरक्षा को देखते हुए ऐसे वाहनों के खिलाफ कार्रवाई की। दर्जनों लोहे के गाटर जब्त किए गए। वाहन मालिकों पर मोटर वाहन अधिनियम के तहत कार्रवाई की गई है।
थाना प्रभारी ने क्षेत्रवासियों से अपील की है कि वे अपने वाहनों में अनाधिकृत रूप से कोई अतिरिक्त गाटर न लगाएं। उन्होंने सभी से सडक़ सुरक्षा नियमों का पालन करने का अनुरोध किया है।

