मूसलाधार बारिश के चलते इन जिलों में स्कूलों में छुट्टी घोषित

मूसलाधार बारिश के चलते इन जिलों में स्कूलों में छुट्टी घोषित

मूसलाधार बारिश के चलते इन जिलों में स्कूलों में छुट्टी घोषित
जयपुर। राजस्थान में एक बार फिर तेज बारिश का दौर शुरू हो गया। राजधानी जयपुर में सुबह से रुक-रुक कर बारिश का दौर जारी है। दोपहर में 30 मिनट तक हुई तेज बारिश के बाद कई इलाकों में जलभराव हो गया। सडक़ों पर 1 से 2 फीट तक पानी भर गया। इसके कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा।
उधर, करौली, अलवर, सवाई माधोपुर सहित कई जिलों में रविवार सुबह से बारिश हो रही है। करौली में तेज बरसात का कारण मकान ढह गया। हादसे में पिता-पुत्र की मौत हो गई, जबकि परिवार के तीन लोग मलबे में फंस गए। भारी बारिश के चलते इलाके में बाढ़ जैसे हालात बने हुए हैं। कलेक्टर ने स्कूलों में सोमवार (12 अगस्त) की छुट्टी घोषित कर दी है। साथ ही जर्जर भवन की मरम्मत और सूचना कलेक्टर ऑफिस को देने के आदेश दिए हैं। क्षतिग्रस्त भवन वाले स्कूलों में आगे भी छुट्टी घोषित हो सकती है।
करौली में नदी दरवाजे के पास फराज पाड़ा इलाके में रविवार सुबह पड़ोस का मकान ढहने से पूरा मलबा पास के मकान पर आकर गिर गया। मकान में सो रहे पिता-पुत्र की मौत हो गई।
करौली में नदी दरवाजे के पास फराज पाड़ा इलाके में रविवार सुबह पड़ोस का मकान ढहने से पूरा मलबा पास के मकान पर आकर गिर गया। मकान में सो रहे पिता-पुत्र की मौत हो गई।
उफनते नाले में बह गया युवक
सवाई माधोपुर जिले में भी कई नदियां उफान पर हैं। यहां करीब 20 गांवों का संपर्क जिला मुख्यालय से टूट गया है। सवाई माधोपुर शहर में रविवार दोपहर एक युवक लटिया नाले में बह गया। सूचना मिलने के बाद कलेक्टर डॉ. कुशल यादव, स्ष्ठरू अनिल चौधरी समेत स्ष्ठक्रस्न की टीम मौके पर पहुंची और सर्च ऑपरेशन शुरू किया। गज्जू राजपूत (35) निवासी खेरदा राजनगर लटिया में पानी के बहाव को देखने गया था। इस दौरान उसका बैलेंस बिगडऩे से वह नाले में गिर गया और तेज बहाव में बह गया।
बाणगंगा नदी में डूबने से 3 चचेरे भाई समेत 7 युवकों की मौत
भरतपुर जिले के बयाना थाना इलाके में बाणगंगा नदी में नहाते समय 7 युवकों की डूबने से मौत हो गई। सभी की उम्र 18 से 22 साल के बीच है। ग्रामीणों ने एक घंटे के रेस्क्यू के बाद शवों को बाहर निकाला। कलेक्टर अमित यादव ने बताया कि श्रीनगर गांव के 8 युवक गांव के पास से जा रही बाढ़ गंगा नदी में नहाने गए थे, जहां 7 युवक डूब गए। एक युवक बच गया। उसने गांव में आकर बताया तो ग्रामीण मौके पर पहुंचे और सभी 7 शवों को बाहर निकाला गया। 2 शव को भरतपुर के आरबीएम अस्पताल और 5 शव को झील का बाड़ा अस्पताल की मॉच्र्युरी में रखवाया गया है।

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 89000 रेट , 22 कैरट 94000 चांदी 117500 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 89000 रेट , 22 कैरट 94000 चांदी 117500 |