शुक्रवार को दशहरा होने के कारण खरीदारी वैभव की प्रतीक, करोड़ रुपये के कारोबार होने की उम्मीद

शुक्रवार को दशहरा होने के कारण खरीदारी वैभव की प्रतीक, करोड़ रुपये के कारोबार होने की उम्मीद

बीकानेर। विजयदशमी पर सभी कार्य शुभ रहेंगे। इस बार शुक्रवार को दशहरा होने के कारण खरीदारी वैभव की प्रतीक मानी गई। चांदी की खरीद को सबसे शुभ माना है। अकेले दशहरा पर ऑटो मोबाइल, ज्वैलरी, रेडीमेड एवं कपड़ा सहित अन्य की करोड़ की बाजार में खरीदारी की उम्मीद है। नवरात्र से लेकर दशहरे तक बाजार में 100 करोड़ का कारोबार होने की संभावना है। पं मदन गोपाल जोशी का कहना है कि दशहरे पर पूरा दिन खरीदारी के लिए शुभ है। इसके साथ विवाह-शादियों के लिए लोग अभी से खरीदारी कर रहे हैं। इसमें कपड़े से लेकर ज्वैलरी तक शामिल है। नवरात्रा के बाद दीपावली व बाद में देव उठनी एकादशी व शादी-समारोह सहित अन्य मांगलिक आयोजन होंगे।
कोरोना का संकट कम होने से भी लोग अब बिना डर के त्योहार के लिए खरीदारी करने के लिए बाहर निकल रहे हैं। ग्रामीण क्षेत्रों में खरीफ फसलों की कटाई का काम भी करीब-करीब पूरा हो चुका है, ऐसे में गांवों से भी लोग शहरों में खरीदारी करने के लिए पहुंच रहे हैं।
खरीदारी का मुहूर्त
चर का चौघडिय़ा : सुबह 10.50 से 12.15 बजे तक
लाभ का चौघडिय़ा : दोपहर 12.15 से 2.10 बजे तक
अमृत का चौघडिय़ा:दोपहर-1.45 से 3.08 बजे तक, शाम-4.34 से 6.00 बजे तक
अभिजीत मुहुर्त :सुबह 11.53 से 12.39 बजे

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |