Gold Silver

कोरोना की वजह से बदल सकती है बोर्ड व दूसरी परीक्षाओं की तारीख

बीकानेर । REET पेपर लीक मामले में एसओजी के खुलासे के बाद परीक्षा रद्द करने और सीबीआई जांच की मांग उठने लगी है। इस मामले में शिक्षा मंत्री डॉ. बीडी कल्ला ने साफ तौर पर कह दिया है कि परीक्षा में ऐसी कोई गड़बड़ी नहीं हुई है, इसलिए इसकी CBI जांच नहीं करवाई जाएगी। बीकानेर पहुंचने पर

शिक्षा मंत्री ने एक सवाल के जवाब में कहा कि REET में नकल करने का प्रयास हुआ था, लेकिन पुलिस ने समय पर नकल करने के सभी प्रयासों को विफल कर दिया था। स्ट्रॉन्ग रूम से पेपर गायब होने के सवाल पर शिक्षा मंत्री ने कहा कि ऐसा कोई इनपुट राज्य सरकार के पास नहीं है। परीक्षा में नकल की जांच CBI से करवाने के सवाल पर कल्ला ने कहा कि ऐसा कुछ हुआ ही नहीं कि CBI से जांच करवानी पड़े। उन्होंने SOG की जांच पर संतोष व्यक्त करते हुए कहा कि SOG बहुत अच्छे से काम कर रही है।

कोरोना पर निर्भर बोर्ड परीक्षा
डॉ. कल्ला ने कहा कि माध्यमिक शिक्षा बोर्ड अजमेर की परीक्षाओं का कार्यक्रम तय है। इस बीच यदि कोरोना के केस बढ़ते हैं तो परीक्षा की तारीख में बदलाव या फेरबदल किया जा सकता है। कोरोना रोगियों की संख्या कम हो गई तो तय समय पर परीक्षा होगी। स्कूलों में ऑफलाइन क्लास एक से सात, नौ व ग्यारह की परीक्षाएं भी कोरोना केस के आधार पर होगी। कोरोना के मामले कम हुए तो परीक्षा समय पर करवा दी जाएगी।

डॉ. कल्ला ने संकेत दिया कि इस बार परीक्षा हर हाल में होगी। हालांकि तारीख में बदलाव हो सकता है और इस बार जिला स्तर पर निर्णय किया जाएगा। डॉ. कल्ला ने कहा कि कोरोना फरवरी में खत्म हो जाएगा तो परीक्षाएं भी तय समय पर करवा ददी जाएगी।

Join Whatsapp 26