
कार की खिड़कियों में नशीली गोलियां छुपाकर लाए, 3 युवक गिरफ्तार






हनुमानगढ़। जिला पुलिस की स्पेशल टीम और गोलूवाला पुलिस ने शुक्रवार को ऑपरेशन प्रहार के तहत संयुक्त कार्रवाई करते हुए 23 हजार 600 नशीली टेबलेट सहित एक कार को जब्त कर तीन जनों को गिरफ्तार किया। बरामद नशीली गोलियों की खेप जोधपुर से लाकर पंजाब ले जा रहे थे। तीनों आरोपी पंजाब के मलोट क्षेत्र के रहने वाले हैं। खास बात है कि पुलिस को चकमा देने के लिए नशीली गोलियों के पत्ते कार की खिड़की के बीच खाली जगह में भर रखे थे।
थानाप्रभारी ओमप्रकाश सुथार ने बताया कि डीएसटी टीम को सूचना मिली कि नशे की बड़ी खेप लाई जा रही है। सूचना के आधार पर गोलूवाला में मुख्य रोड पर होंडा सिटी कार को रोककर जांच की गई। कार की बारीकी से जांच करने पर पता चला कि नशीली गोलियां कार की खिड़कियों के अंदर छुपा रखी थीं ताकि पुलिस को किसी प्रकार की भनक नहीं लगे। यही कारण रहा कि आरोपी बड़ी आसानी से नशे की खेप लेकर जोधपुर से यहां पहुंच भी गए, लेकिन डीएसटी टीम और गोलूवाला पुलिस की सक्रियता से पकड़े गए। पुलिस ने खिड़कियों को खोल कर देखा, तो उसमें से ट्राेमाडॉल घटक टेबलेट के 2360 पत्ते बरामद हुए। पुलिस ने कार सवार रणजीत सिंह पुत्र जसवंत सिंह, हरनेक पुत्र नंदसिंह निवासी अबुल खुराना मलोट एवं प्रीतपाल पुत्र मखन सिंह निवासी किंगरा मलोट को गिरफ्तार कर पूछताछ कर रही है।
10 दिनों में गोलूवाला पुलिस की चौथी कार्रवाई…गोलूवाला पुलिस की पिछले 10 दिनों नशे के खिलाफ यह चौथी कार्रवाई है। इससे पहले पुलिस ने तीन अलग-अलग कार्रवाई में पोस्त बरामद कर आरोपियों को गिरफ्तार किया। इस कार्रवाई में गोलूवाला थानाप्रभारी ओमप्रकाश सुथार, डीएसटी टीम प्रभारी राजाराम लेघा, हैड कांस्टेबल जसवंत स्वामी, महेश कुमार, कांस्टेबल रामकुमार, महेंद्र, महमूद अली, कमलजीत, दीनदयाल, शाह रसूल, सुलेंद्र, हरीश, अमित, राजेंद्र सहित पीलीबंगा पुलिस का सहयोग रहा।
मुख्य सप्लायर का पता लगाने जोधपुर जाएगी पुलिस
मामले की जांच जंक्शन थानाप्रभारी नरेश गेरा को सौंपी गई है। जांच अधिकारी गेरा ने बताया कि आरोपियों को कोर्ट में पेश कर 4 दिन का रिमांड मंजूर कराया गया। पुलिस अब यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि यह नशे की खेप कहां और किससे लाई गई थी। मुख्य सप्लायर का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। आवश्यक होने पर पुलिस टीम जोधपुर भी भेजी जाएगी।
नशामुक्त जिला के लिए प्रयासरत-एसपी
एसपी राशि डोगरा का कहना है कि ऑपरेशन प्रहार के तहत नशे के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। जिले को नशामुक्त करने के लिए पुलिस प्रयासरत्है। आमजन भी इस संबंध में सूचना देकर पुलिस का सहयोग कर सकते हैं। ऐसे लोगों का नाम उजागर नहीं किया जाएगा।


