
डॉ. बी.एल.मीणा बने बीकानेर के तारणहार, मुख्यमंत्री ने थपथपाई पीठ






– बीकानेर कोरोना मुक्त अभियान का कमांडर डॉ. बी.एल.मीणा, मुख्यमंत्री ने भी सराहा
अब नहीं हारेगा, जीत चुका बीकाणा
– बीकानेर में कोरोना की रफ्तार को थामने का पूरा श्रेय मीणा को
– भीलवाड़ा को पछाड़ बीकानेर को नंबर वन लाए
खुलासा न्यूज़, बीकानेर। प्रदेश में सबसे पहले कोरोना फ्री होने वाले जिलों में बीकानेर पहले नंबर पर है। बीकानेर ने भीलवाड़ा को पछाड़ते हुए यह उपलब्धि हासिल की है। आज से पांच दिन पहले तक भीलवाड़ा के कोरोना मुक्त होने की चर्चाएं जोरों पर चल रही थी। भीलवाड़ा की मंशा पर बीकानेर के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. बी.एल.मीणा ने पानी फेर दिया। बीकानेर में पहले पॉजिटिव आने के साथ ही पूरे जिले में हॉटस्पॉट इलाके में स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं की पूरी फौज उतार दी, नतीजा यह रहा कि बीकानेर में 35 पॉजिटिव ही सामने आ पाये। कोरोना की रफ्तार को जहां था, वहीं थाम दिया। यह काम कोई एक-दो दिन में ही पूरे 31 दिनों की मेहनत का नतीजा है। यह मशक्कत सीएमएचओ डॉ. बी.एल.मीणा व उनकी टीम ने की। इनकी बदौलत से आज बीकानेर कोरोना मुक्त है। वर्तमान में बीकानेर सीएमएचओ की कार्यशैली की सराहना राजस्थान सरकार के मुख्या सहित चिकित्सा मंत्री तक कर रहे है।बता दें कि कलक्टर कुमारपाल गौतम के फॉमूले पर सीएमएचओ डॉ. मीणा ने सर्चिंग शुरू की और 1100 लोगों सें को क्वारेंटाइन-आइसोलेशन में पहुंचा दिया। लगभग 1700 सैंपल की जांच की तो 36 पॉजिटिव आए। इसका परिणाम यह मिला कि राजस्थान में बीकानेर पहला जिला बना जिसने सबसे पहले सभी कोरोना पॉजिटिव मरीजों को ठीक कर दिया।
आरोप भी लगे, फिर भी डटे रहे मैदान में , परिणाम-बीकानेर कोरोना मुक्त
हॉटस्पॉट इलाके में संदिग्धों को क्वारेंटाइन-आइसोलेशन में पहुंचाने पर डॉ. बी.एल.मीणा पर कई आरोप भी लगे, फिर भी मैदान में डटे रहे। इसका नतीजा यह रहा कि आज बीकानेर में एक भी कोरोना पॉजिटिव केस नहीं है। अब स्थिति यह है कि आरोप लगाने वालों के भी सुर बदल गए और दबे स्वरों में डॉक्टर मीना की प्रशंसा भी करने लगे है।
जज्बा ऐसा कि घर परिवार को भूल गए
सीएमएचओ डॉ. मीणा का का जज्बा देखकर आप भी सैल्यूट किए बिना नहीं रह पाओगे। दरअसल कोरोना वायरस के खतरे को देखते डॉ. मीना हॉटस्पॉट इलाके में स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं की फौज के साथ खुद उतर गए। दिन-रात, सुबह-शाम, हर पल, हर घंटे कार्य में जुटे रहे । उनका एक ही लक्ष्य था इस महामारी पर विजय प्राप्त करना। जज्बा ऐसा घर परिवार को भी भूल गए। कहते है मेहनत रंग लाती है और आखिर वही हुआ ।
खुशी की बात की प्रदेश में बीकानेर सबसे पहले हुआ कोरोना मुक्त : सीएमएचओ डॉ. मीणा
यह खुशी की बात है कि बीकानेर हाई रिस्क जॉन से बाहर निकल गया है, अब ऑरेंज जॉन में आ गया है। यह जीत नहीं मान सकते, अभी लड़ाई जारी है। आपके क्षेत्र में कोई भी संदिग्ध दिखे तो तुरंत प्रभाव से स्वास्थ्य विभाग को सूचित करें और बेवजह घरों से बाहर न निकलें और सरकार के नियमों का पालन करें तभी हम कोरोना की जंग जीतेंगे।
– डॉ.बी.एल.मीणा, सीएमएचओ, बीकानेर
बीकानेर में कोरोना का अंक गणित
कुल रोगी रिपोर्ट हुए : 37
मौत हुई : एक महिला कह
– 36 दो बार नेगेटिव रिपोर्ट बाद डिस्चार्ज
– 14 छुट्टी के 14 दिन बाद तीसरी बार भेजा नेगेटिव, घर भेजा


