
डोटासरा बोले — पुलिस लाठी-गोली से नहीं, संवाद से सुलझाए मुद्दे | सरकार पर लगाया संवैधानिक संस्थाओं के दुरुपयोग का आरोप, देखे वीडियो





डोटासरा बोले — पुलिस लाठी-गोली से नहीं, संवाद से सुलझाए मुद्दे | सरकार पर लगाया संवैधानिक संस्थाओं के दुरुपयोग का आरोप
बीकानेर। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा व प्रदेश प्रभारी सुखजिंदर रंधावा मंगलवार को बीकानेर पहुंचे। दोनों नेताओं ने दिवंगत किसान केसरी व पूर्व नेता प्रतिपक्ष रामेश्वर डूडी के निवास पर पहुंचकर श्रद्धांजलि अर्पित की और उनकी धर्मपत्नी व नोखा विधायक सुशीला डूडी सहित परिवारजनों से मिलकर संवेदना व्यक्त की।
इस दौरान डोटासरा ने कांग्रेस नेताओं पर हुए लाठीचार्ज को लेकर सरकार और पुलिस प्रशासन पर तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा —
“संवैधानिक संस्थाओं और पुलिस का इस सरकार में दुरुपयोग हो रहा है। जब कोई व्यक्ति या समूह किसी मुद्दे पर बात करता है, तो सरकार को उन्हें सुनना और समाधान करना चाहिए, लेकिन यहां तो आवाज उठाने पर लाठी और बंदूक से जवाब दिया जाता है, जो बेहद निंदनीय है।”
डोटासरा ने कहा कि पुलिस को संवाद का रास्ता अपनाना चाहिए था।
“जिन मुद्दों पर आंदोलनकारी अपनी मांग रख रहे थे, उन पर अधिकारियों को बैठकर चर्चा करनी चाहिए थी। लेकिन सरकार का रवैया दमनकारी है — पहले दिल्ली में लाठी-गोली से शासन चलता था, अब राजस्थान में भी वही हाल है।”
इस मौके पर स्थानीय कांग्रेस पदाधिकारी और कार्यकर्ता बड़ी संख्या में मौजूद रहे।

