संभागीय आयुक्त ने जिला अस्पताल का किया निरीक्षण, आरएमआरएस बैठक का हुआ आयोजन

संभागीय आयुक्त ने जिला अस्पताल का किया निरीक्षण, आरएमआरएस बैठक का हुआ आयोजन

संभागीय आयुक्त ने जिला अस्पताल का किया निरीक्षण, आरएमआरएस बैठक का हुआ आयोजन

खुलासा न्यूज़ ,बीकानेर, 10 जुलाई। संभागीय आयुक्त विश्राम मीणा ने एसडीएम राजकीय जिला चिकित्सालय का निरीक्षण किया और अस्पताल की व्यवस्थाओं को बेहतर करने के निर्देश दिए। इस दौरान संभागीय आयुक्त मीणा अस्पताल के आउटडोर, आपातकालीन, नवनिर्मित लैब, इनडोर वार्ड का निरीक्षण किया। इस दौरान प्राचार्य डॉ गुंजन सोनी, संयुक्त निदेशक डॉ देवेंद्र चौधरी और अधीक्षक डॉ सुनील हर्ष साथ रहे। संभागीय आयुक्त ने अस्पताल की प्रगति एवं राज्य सरकार द्वारा चलाई जा रही विभिन्न योजनाओं की जानकारी ली एवं महिला एवं प्रसूति विभाग को सुदृढ़ करने के निर्देश दिए। उन्होंने अस्पताल की साफ सफाई की व्यवस्थाओं पर संतोष जताया और पार्किंग व्यवस्था को सुधारने के निर्देश दिए। संभागीय आयुक्त ने अस्पताल परिसर में चल रहे विभिन्न निर्माण कार्यों का जायज लिया और पीडब्ल्यूडी के द्वारा रुके हुए कार्यों के कारण बिखरे पडे मलबे और निर्माण सामग्री पर नाराजगी जताई एवं पीडब्ल्यूडी इंजीनियर को दूरभाष पर निर्देश दिए।

इस दौरान अस्पताल की आरएमआरएस बैठक का संभागीय आयुक्त की अध्यक्षता में आयोजन किया गया जिसमें अधीक्षक डॉ सुनील हर्ष ने अस्पताल की प्रगति और विभिन्न योजनाओं की जानकारी दी। लेखाकार दुष्यंत छींपा ने आरएमआरएस की वित्तीय स्थिति का ब्यौरा पेश किया। बैठक में संभागीय आयुक्त ने दानदाताओं द्वारा करवाए जाने वाले कार्यों को अनुमोदित करते हुए जल्दी ही अनुबंध करवाते हुए कार्य शुरू कर तय समय सीमा में कार्य पूर्ण करवाने के निर्देश दिए। इसके अतिरिक्त बैठक में विभिन्न पूर्व में किए गए कार्यों की कार्योत्तर स्वीकृति प्रदान की गई तथा आरएमआरएस के माध्यम से की जा रही विभिन्न निविदा प्रक्रियाओं का केलेंडर बनाकर तय समय पर ही टेंडर प्रक्रिया संपादित करने के निर्देश दिए। इसके साथ ही आरएमआरएस की आय बढाने हेतु पार्किंग आदि की निविदा की स्वीकृति दी गई। बैठक में अधीक्षक अतिरिक्त अधीक्षक डॉ घनश्याम, डॉ प्रवीण पेंसिया, डॉ प्रवीण चतुर्वेदी, नर्सिंग अधीक्षक नरेंद्र यादव और डूंगर दत्त आदि उपस्थित रहे।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |