Gold Silver

बीकानेर मेयर और आयुक्त के बीच विवाद : आयुक्त ने बुलाई बैठक , जो पार्षद नहीं आएगा उस पर कार्रवाई की चेतावनी , बड़ा सवाल, कौन करेगा अध्यक्षता?

खुलासा न्यूज़ , बीकानेर । बीकानेर निगम मेयर और आयुक्त के बीच चल रही खींचतान के बीच आयुक्त ने महापौर को किनारे करते हुवे साधारण सभा की बैठक बुलाई है । साथ ही पार्षदों के एक सोशल मीडिया ग्रुप में आयुक्त ने साधारण सभा की बैठक में हिस्सा नहीं लेने वाले पार्षदों पर कार्रवाई की चेतावनी दी है।

पता चला है की शुक्रवार को निगम की साधारण सभा की बैठक असाधारण हो सकती है। दरअसल, इस बैठक का बहिष्कार करने की तैयारी विपक्ष नहीं बल्कि सत्ता पक्ष कर रहा है। आयुक्त ने ही बैठक आहूत की है, जिसे मेयर ने असंवैधानिक करार दिया है। माना जा रहा है कि मेयर सुशीला कंवर राजपुरोहित अपने समर्थक पार्षदों के साथ मीटिंग का बहिष्कार कर सकती है।

बड़ा सवाल
नगर निगम की बैठक में अगर मेयर स्वयं उपस्थित नहीं होती है तो उनकी जगह डिप्टी मेयर अध्यक्षता कर सकते हैं। अगर डिप्टी मेयर भी उपस्थित नहीं होते हैं तो ये मौका विपक्ष के पास चला जाएगा। ऐसे में उपस्थित पार्षद एक पार्षद को अध्यक्षता के लिए चुन लेंगे। यहां विपक्ष अध्यक्ष की स्वीकृति से मेयर के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव भी ला सकते हैं।

Join Whatsapp 26