खेलकूद प्रतियोगिता एवम परीक्षा आयोजन तिथि में  संशोधन की मांग

खेलकूद प्रतियोगिता एवम परीक्षा आयोजन तिथि में  संशोधन की मांग

खेलकूद प्रतियोगिता एवम परीक्षा आयोजन तिथि में  संशोधन की मांग

बीकानेर/ राजस्थान शिक्षक संघ राष्ट्रीय के प्रदेश महामंत्री महेंद्र कुमार लखारा ने निदेशक माध्यमिक शिक्षा बीकानेर को पत्र लिखकर शिविरा पंचाग में खेलकूद प्रतियोगिता एवं प्रथम परख परीक्षा का आयोजन एक ही तिथियों में किये जाने एवम एथलेक्टिश प्रतियोगिताएं के साथ साथ राज्य स्तरीय प्रतियोगिताओ भी एक ही तिथियों में करने के निर्देशों पर पुर्नविचार कर संशोधित तिथि जारी करवाने की मांग की।
प्रदेश अध्यक्ष रमेश पुष्करणा ने बताया की हाल ही में शिक्षा विभाग द्वारा शिविरा पंचाग जारी किया गया है उक्त शिविरा पंचाग अनुसार 20 अगस्त 2024 से 24 अगस्त 2024 तक जिला स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिताओं का आयोजन जिला स्तर पर होना है उक्त आयोजन शिक्षक, शारीरिक शिक्षक, खिलाडी एव विद्यालयों की सामूहिक भागीदारी से पूर्ण होता है क्योंकि उक्त आयोजन का आयोजनकर्ता कोई न कोई विद्यालय होता है तथा खिलाडियों की आवास व्यवस्था भी राजकीय विद्यालयों में ही होती है तथा प्रशिक्षक के रूप में शारीरिक शिक्षक के साथ सफल संचालन हेतु आयोजनकर्ता विद्यालय के शिक्षकों का भी इनमे प्रत्यक्ष एवं अप्रत्यक्ष जुड़ाव रहता है।
प्रदेश वरिष्ठ उपाध्यक्ष रवि आचार्य ने बताया कि शिविरा पंचाग अनुसार 21 अगस्त 2024 से 23 अगस्त 2024 तक प्रथम परख की परीक्षा का आयोजन भी रखा गया है उक्त अवधि में प्रथम परख की परीक्षा में भी विद्यार्थियों की उपस्थिति अनिवार्य रहती है ऐसी स्थिति में एक ही तिथि में दो आयोजन के निदेश जारी होने से विद्यार्थियों में असमंजसता की स्थिति उत्पन्न हो गयी है कि वे परीक्षा देवे या खेलकूद प्रतियोगिता में भागीदारी करें। प्रदेश संगठन मंत्री घनश्याम ने बताया कि प्रथम परख परीक्षा और खेलकूद प्रतियोगिता के दो आयोजन एक ही तिथि में आयोजित करवाने के निर्देशो  की पालना अप्रासंगिक प्रतीत होती है। इसीलिए विभाग को इन निर्देशों पर पुर्नविचार कर खेलकूद प्रतियोगिता आयोजन करने की अलग- अलग संशोधित तिथियां जारी होनी चाहिए।विभाग को दोनों कार्यक्रमों के आयोजन पर गंभीरता से विचार करते हुए तुरंत खेलकूद प्रतियोगिताओं की तिथियों में संशोधन करते हुए सितंबर माह में ही आयोजन की नई तिथियां घोषित करना चाहिए।संगठन के प्रदेश अध्यक्ष रमेश पुष्करणा,प्रदेश संगठन मंत्री घनश्याम, प्रदेश सभाध्यक्ष संपत सिंह,वरिष्ठ उपाध्यक्ष रवि आचार्य ,महिला मंत्री डॉ अरुणा शर्मा प्रदेश अतिरिक्त महामंत्री योगेश कुमार शर्मा सहित प्रदेश कार्यकारिणी ने खेलकूद प्रतियोगिताओं की तिथि में संशोधन कर नवीन तिथियां घोषित करने की मांग दोहराई।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |