शिक्षा मंत्री कल्ला पर कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष का तंज, जानिए क्या कहा?

शिक्षा मंत्री कल्ला पर कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष का तंज, जानिए क्या कहा?

खुलासा न्यूज। कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने मुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री को ग्रेड थर्ड टीचर्स के ट्रांसफर नहीं करने पर 13 जिलों की स्कूलों में दिक्कत होने की चेतावनी देते हुए शिक्षा मंत्री पर तंज कसा है। डोटासरा ने सीएम अशोक गहलोत और शिक्षा मंत्री बीडी कल्ला से कहा कि आप दोनों से हाथ जोड़कर निवेदन है कि इन ग्रेड थर्ड टीचर्स की समस्या का समाधान भी कर दीजिए। यह काम नई भर्ती से पहले कीजिए, अगर इनके तबादले नहीं किए तो 13 जिलों में एक भी नहीं आएगा। आपके और मेरे कपड़े फाड़ेंगे। डोटासरा रविवार को जयपुर के राजस्थान कॉलेज में राजस्थान शिक्षा सेवा प्राध्यापक संघ के सत्कार कार्यक्रम में बोल रहे थे। डोटासरा ने ग्रेड थर्ड टीचर्स के तबादले ?को लेकर राजस्थानी में कहा-‘मुख्यमंत्रीजी शिक्षा मंत्रीजी थां दोन्यां हूं ही निवेदन है…आं थर्ड ग्रेड आलां को भी कांटों काट द्यो बिचारां को….आ नई भर्ती ल्यावो न बिसं पहली पहली जचा दीज्यो,नहीं तो एक ही कोनी आवलो 13 जिलां मं तो, थारा म्हारा कपड़ा फाड़ला।’

डोटासरा ने कहा कि दो चार दिन में बैठक कर इस काम के बारे में समझ लीजिए कैसे करना है। अफसरों को बुला लीजिए, कैसे करना है, यह तय कर लीजिए। अफसर फिर भी नहीं समझते हैं तो मुख्यमंत्री से हटवा दीजिए। ग्रेड थर्ड शिक्षकों के तबादले तो हमें नई भर्ती से पहले करने चाहिए। मैं यह बात इसलिए कह रहा हूं क्योंकि मुख्यमंत्री कहते हैं कि संगठन सर्वोपरि है। कांग्रेस प्रस्ताव पारित कर भिजवाए, ये पूरा करते हैं। मुख्यमंत्री ने इसे साबित भी किया है। दो बार हमने प्रदेश कांग्रेस कमेटी से बजट को लेकर प्रस्ताव भिजवाए, मुख्यमंत्री ने उन्हें लागू किया है।

शिक्षा मंत्री कल्ला पर डोटासरा का तंज

डोटासरा ने शिक्षा मंत्री बीडी कल्ला पर तंज कसते हुए कहा- शिक्षा मंत्री बैठे हैं, मैंने तो देखा कल्लाजी बोलेंगे, लेकिन कल्लाजी भूल गए। उम्र का असर है, आपका दोष नहीं है।

चुनावी साल में शिक्षा मंत्री के कपड़े फटते हैं

डोटासरा ने कहा कि मैं आपसे लड़ा भी और काम भी किए। एकदम सही टाइम पर मुख्यमंत्री ने मुझे शिक्षा मंत्री पद से हटा भी दिया, नहीं तो अब कपड़े फटने वाला वक्त है। चुनाव के नजदीक शिक्षा मंत्री के कपड़े फटे बिना नहीं रहते, क्योंकि मैं तो एकदम सेफली निकल गया,मुख्यमंत्री जी। मैं तो आपको आत्मा से धन्यवाद देता हूं और मेरी पत्नी तो डबल धन्यवाद देती है। मेरी पत्नी कहती है अशोक गहलोत का भगवान भला करे,आपको टाइम पर कैबिनेट से विड्रो कर लिया। नहीं तो टीचर इतनी डिमांड करते, इतने काम थे इनके कि पता नहीं क्या होता?

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |