बीकानेर में शीतलहर ने जकड़ा, महाजन में छाया घना कोहरा, जानिए आगामी तीन दिन कैसा रहेगा मौसम

बीकानेर में शीतलहर ने जकड़ा, महाजन में छाया घना कोहरा, जानिए आगामी तीन दिन कैसा रहेगा मौसम

खुलासा न्यूज, बीकानेर। राजस्थान के एक्टिव वेर्स्टन डिस्टरबेंस (पश्चिमी विक्षोभ) का असर लगातार दूसरे दिन भी बीकानेर में देखने को मिला। आज भी सुबह से आसमान में घने बादल छाए रहे। तेज सर्द हवा चली जिससे मौसम में ठंड बढ़ गई। महाजन संवाददाता से मिली जानकारी के अनुसार अभी रात्रि 8 बजे ही क्षेत्र में घना कोहरा देखने को मिल रहा है।
शहर में दो दिन से सक्रिय पश्चिमी विक्षोभ का असर गुरुवार को भी रहा। आसमान में घने बादल छाए हुए है। शहर में कल दिनभर चले बारिश के दौर के बाद आज बारिश नहीं होने से लोगों को कुछ राहत मिली है। सडक़ों पर भरा पानी अभी तक साफ नहीं हुआ है। मलबा पड़े होने के कारण शहरवासियों को काफी परेशान होना पड़ा। सर्दी पहले की अपेक्षा कुछ बढ़ गई है। लोग बेसब्री के साथ धूप निकलने का इंतजार करते रहे, ताकि सर्दी से कुछ राहत मिल सके।  मौसम विभाग का कहना है कि फिलहाल सर्दी व बारिश के मौसम से राहत मिलने के आसार कम ही नजर आ रहे है। शुक्रवार को एक और पश्चिमी विक्षोभ राजस्थान की तरफ बढ़ेगा। जिसके असर से पश्चिमी व मध्य भारत में बारिश, बूंदाबांदी व बौछारें गिरने और उत्तरी भारत में बर्फबारी की संभावना बनेगी। फिर 9 जनवरी से इस पश्चिमी विक्षोभ का असर कम होने व उत्तरी हवाएं चलने से रात का पारा गिरेगा।

माैसम क्यों बदला

पाकिस्तान की तरफ से एक भारी पश्चिमी विक्षोभ पश्चिमी व उत्तरी भारत की तरफ बढ़ा। यह विक्षोभ पिछले दो दिन से सक्रिय है। इसी के असर से राजस्थान व मध्यप्रदेश में बारिश व उत्तरी भारत में बर्फबारी भी हुई। शहर की तरफ भी दो दिन से बादलों की आवाजाही बढ़ रही थी। इन बादलों को अरब सागर के साथ बंगाल की खाड़ी से भी नमी मिली, इस कारण शहर में बारिश हुई।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |