बोर्ड पैटर्न पर ही होगी आठवीं की परीक्षा, शिक्षा विभाग ने शुरू की तैयारी 

बोर्ड पैटर्न पर ही होगी आठवीं की परीक्षा, शिक्षा विभाग ने शुरू की तैयारी 

खुलासा न्यूज, बीकानेर ।  प्रदेश के सरकारी व प्राइवेट स्कूल्स के आठवीं में बढ़ने वाले स्टूडेंट्स को इस बार भी बोर्ड पैटर्न पर ही परीक्षा देनी होगी। शिक्षा विभाग ने परीक्षा के लिए इस बार भी स्कूुल स्तर पर ऑनलाइन फार्म भरने का कार्यक्रम जारी कर दिया है। इसी महीने दस जनवरी से 31 जनवरी तक ऑनलाइन आवेदन करना होगा।

आठवीं कक्षा के स्टूडेंट्स के परीक्षा फॉर्म सरकारी स्कूल को शाला दर्पण व प्राइवेट स्कूल्स को पीएसपी पोर्टल पर भरने होंगे। ये फार्म भरने की जिम्मेदारी संबंधित स्कूल की होगी और ऑनलाइन ही फार्म भरे जाएंगे। शिक्षा विभागीय परीक्षाएं राजस्थान, बीकानेर के पंजीयक पालाराम मेवता ने बताया कि आठवीं कक्षा की परीक्षा के लिए ऑनलाइन आवेदन की प्रक्रिया 10 जनवरी से शुरू की जाएगी। ऑनलाइन आवेदन की सुविधा शाला दर्पण पोर्टल और पीएसपी पोर्टल पर उपलब्ध रहेगी। 31 जनवरी तक ऑनलाइन आवेदन किए जा सकेंगे।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |