बीएसएफ के जवान ने खुद के सिर में गोली मारी, सर्विस राइफल से किया सुसाइड

बीएसएफ के जवान ने खुद के सिर में गोली मारी, सर्विस राइफल से किया सुसाइड

जैसलमेर। जैसलमेर में भारत-पाकिस्तान चेक पोस्ट पर तैनात सीमा सुरक्षा बल (क्चस्स्न) के जवान ने सुसाइड कर लिया। जवान ने अपनी सर्विस राइफल से खुद के सिर में गोली मार ली। फायर की आवाज सुनकर बीएसएफ अधिकारी और जवान पहुंचे। तनोट थाना पुलिस सुसाइड के कारणों की जांच कर रही है।
तनोट थाना प्रभारी खुशाल चंद ने बताया किशनगढ़ से लगते बार्डर पर सीमा सुरक्षा की 92 बीएन बटालियन में तैनात जवान मोहिल मोला (36) पुत्र मुबारक ने सुसाइड किया है। वह पश्चिम बंगाल का रहने वाला था। बीएसएफ के अधिकारियों ने जवान के परिवार को हादसे की जानकारी दी है। शव को रामगढ़ सीएचसी में रखवाया गया है। परिजनों के आने के बाद पोस्टमार्टम करवाया जाएगा।
गोली की आवाज सुनकर भागे जवान
थाना प्रभारी ने बताया कि हादसे के समय जवान भारत-पाक सीमा पर चेक पोस्ट पर ड्यूटी कर रहा था और टावर पर तैनात था। अचानक गोली की आवाज सुनकर नीचे खड़े साथी जवान टावर पर गए।
मोहिल मोला के सिर से खून बह रहा था। पास में ही उसकी सर्विस राइफल थी। मामले की जानकारी पर क्चस्स्न के अधिकारी को मौके पर पहुंचे। इसके बाद पुलिस को बुलाया गया। सुसाइड के कारणों का पता लगाया जा रहा है। जवान जैसलमेर में करीब 3 साल से पोस्टेड था। 4 महीने की लंबी छुट्टी काटकर जून महीने में ड्यूटी पर लौटा था।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |