Gold Silver

ढाणी में सो रहे युवक को बहू की दूसरी शादी के संदेह में भाई को मारी गोली

बीकानेर। नोखा के हिम्मटसर गांव की रोही में ढाणी में सो रहे युवक की गोली मारकर हत्या करने के मामले में फरार मुख्य अभियुक्त सहित तीन आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। थानाधिकारी ईश्वरप्रसाद जांगिड़ ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना स्तर पर अलग अलग टीमें गठित कर प्रकरण की वारदात को अंजाम देने वाले आरोपीगण की तलाश करने के लिए निर्देशित किया गया।
तीन लोगों को किया गिरफ्तार
प्रकरण की वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपीगण अपने निवास स्थान से गायब थे। टीम ने संभावित स्थानों पर दबिश दी गई। शुक्रवार रात को थानाधिकारी ईश्वर प्रसाद जांगिड़ के नेतृत्व में पुलिस टीम द्वारा मामले में शामिल नागौर के कंवलीसर निवासी सुनील बिश्नोई, रामसिंह, हिम्मटसर निवासी कैलाश बिश्नोई को गिरफ्तार किया गया हैं। वारदात में काम लिए हथियार, वाहन और अन्य आरोपियों के बारे में पूछताछ की जा रही है।
अन्य जगह शादी का संदेह
गौरतलब है कि प्रकरण में गिरफ्तार आरोपी सुनील बिश्नोई औक रामसिंह के चचेरे भाई ओमप्रकाश की शादी हिम्मटसर गांव में मृतक रामेश्वर की बहिन गीता के साथ की हुई थी। परंतु ओमप्रकाश मानसिक रूप से विक्षिप्त होने के कारण गीता ससुराल नहीं जा रही थी। उसके ससुराल वाले उसे जबरदस्ती ससुराल ले जाना चाहते थे। कुछ समय पहले आरोपियों ने गीता की दूसरी जगह शादी करने का संदेह में सुनील बिश्नोई ने मृतक रामेश्वर बिश्नोई के बारे में जानकारी कर अपने पिता, भाई रामसिंह व अपने अन्य साथियों साथ मिलकर हिम्मटसर पहुंच कर रामेश्वर की गोली मारकर हत्या कर दी।

Join Whatsapp 26