बीकानेर / बेरोजगार टीचर्स को सता रही है यह आशंका, 24 तक का अल्टीमेटम

बीकानेर / बेरोजगार टीचर्स को सता रही है यह आशंका, 24 तक का अल्टीमेटम

खुलासा न्यूज, बीकानेर।  REET लेवल वन के आधार पर प्रदेशभर के स्कूल्स में इसी महीने टीचर्स की नियुक्ति की मांग उठने लगी है। बड़ी संख्या में REET लेवल वन के केंडिडेट‌्स ने गुरुवार को शिक्षा निदेशालय पर जमकर प्रदर्शन किया। इस दौरान बेरोजगारों ने कहा कि वो चार साल से नियुक्ति को तरस रहे हैं। सारी प्रक्रिया पूरी होने के बाद भी विभाग लेटलतीफी कर रहा है। दरअसल, बेरोजगार टीचर्स को आशंका है कि अदालती प्रक्रिया के बीच कहीं उनकी भर्ती अटक नहीं जाए।

प्रारम्भिक शिक्षा निदेशालय ने कटऑफ लगभग तैयार कर ली है लेकिन इसे अभी अंतिम रूप नहीं दिया गया है। माना जा रहा है कि पहले जो कटऑफ सामने आई थी, उसमें कुछ अंक बढ़ सकते हैं। दो गुना केंडिडेट्स तय करते हुए जो कट ऑफ जारी की गई थी, उनमें चार से छह अंक की बढ़ोतरी तय मानी जा रही है। खासकर सामान्य व ओबीसी वर्ग में पांच से छह नंबर बढ़ सकते हैं। सामान्य की कटऑफ 133 तक जा सकती है। फिलहाल विभाग सभी जिलों से रिकार्ड एकत्र कर रहा है। इसी रिकार्ड के आधार पर प्रदेशभर की कटऑफ एक साथ जारी की जाएगी। कट ऑफ जारी होने के बाद जिला स्तर पर लिस्ट तैयार होगी।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |