Gold Silver

बीकानेर- जोश के साथ स्टूडेंट्स पहुंचे स्कूल, जुनून के साथ पढ़ाने को तैयार है टीचर

बीकानेर। बीकानेर के सभी सरकारी व गैर सरकारी स्कूलों में कक्षा नौ से बारह तक की कक्षाएं एक बार फिर शुरू हो गई है। 308 दिन के बाद खुले स्कूलों में बच्चों के आगमन के साथ ही सूने पड़े बड़े-बड़े स्कूल भवनों में फिर से रौनक आ गई। पहले दिन अधिकांश बच्चे बिना यूनीफार्म नजर आए तो कुछ यूनीफार्म में भी थे। बच्चों के चेहरे पर चमक साफ दिखाई दी।

बीकानेर के पूगल राेड स्थित राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में सुबह साढ़े नौ बजे घंटी बजी। इसके साथ ही बच्चों ने क्लास की तरफ रुख कर लिया। पहले दिन उपस्थिति कुछ कम रही। शिक्षकों का मानना है कि बच्चे धीरे धीरे स्कूल आना शुरू हो जायेंगे। इस स्कूल में कक्षा नौ से बारह के बीच डेढ़ सौ से अधिक बच्चे हैं जिनमें पचास से अधिक बच्चे तो तय समय से पहले ही पहुंच गए थे।

स्टूडेंट सरोज कहती है कि इतने दिन घर पर पढ़ तो रहे थे लेकिन ऑफ लाइन क्लास वाली पढ़ाई ऑनलाइन में नहीं हो सकती। अब अच्छा है कि स्कूल ओपन हो गई। हम जल्दी ही अपना पाठ्यक्रम पूरा कर लेंगे। एक अन्य स्टूडेंट अजय कुमार कहते हैं कि अब तय समय में कोर्स पूरा करना है। टीचर्स ने कुछ ऑनलाइन में करवाया था लेकिन हम नहीं समझ सके। सब कुछ नये सिरे से करवाना होगा। सरकारी स्कूल के शिक्षक अनिल व्यास का कहना है कि अब स्कूल नियमित रहते हैं तो निश्चित रूप से हम कोर्स पूरा कर लेंगे। सरकार ने पहले ही कोर्स कम कर दिया है, ऐसे में मई तक कोर्स होने में कोई दिक्कत नहीं होगी।

जिला कलक्टर नमित मेहता ने किया निरीक्षण

जिला कलक्टर नमित मेहता ने उदासर राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय का किया निरीक्षण। विद्यालय के कक्षा कक्ष में विद्यार्थी कोविड 19 की गाइड लाइन की करते देखे गए।
इस दौरान क्लास में सेनेटाइजर रखे हुए थे। इसकी सराहना की गई। जिला कलेक्टर ने छात्रों से कोविड-19 की गाइड लाइन की पालना के लिए बनाए गए नियमों की जानकारी ली । सभी छात्रों ने एक एक कर कोरोना की गाइडलाइन के बारे में जानकारी दी। जिसके उत्तर सुन जिला कलेक्टर ने छात्रों की हौसला अफजाई की। इसके बाद जिला कलेक्टर मेहता आरएसवी स्कूल भी निरीक्षण करने पहुंचे।

-video

Join Whatsapp 26