
बीकानेर/ पुलिस को मिली बड़ी सफलता, फास्टैग के आधार पर की कार्यवाही






खुलासा न्यूज,बीकानेर। आज दिन में सादुल कॉलोनी और श्रीडूंगरगढ़ में पैसे डबल कर ठगी करने के मामले में पुलिस कुछ ही घंटों में दोनो मामलों के राज से पर्दा उठा दिया है। पुलिस एसपी के निर्देशों पर सदर,श्रीडूंगरगढ़ और डीएसटी के सयुंक्त रूप से कार्रवाई करते हुए 3 ठगों को गिरफ्तार कर लिया है। इन तीनों के पास से आज दिन में दो जगहों से 4 लाख की गयी ठगी की रकम के साथ अन्य पैसे भी मिले है। पुलिस ने दोनो घटनाओं के बाद तुरंत टीम का गठन किया ओर सीसीटीवी कैमरों,टोल पर आरोपियों की मौजूदगी और मोबाइल लोकेशन से लक्ष्मणगढ़ के पास दबोच लिया।
पुलिस को जांच के दौरान बाइक के साथ कार के भी सुराग मिले। जिस पर पुलिस ने दोनो वाहनों का पीछा किया और पकड़ लिया गया। पुलिस ने प्रेम प्रकाश प्रजापत,पूरणमल सिंधी,कुलभूषण निवासी अलवर को दस्तयाब कर पुछताछ के दोरान गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने इनके पास से एक बाइक और कार को जब्त किया है। आरोपियों ने पुछताछ के दौरान बीछवाल,नापासर व नोखा में ऐसी ठगी की वारदातों को प्रथम दृष्टिया कबूल किया। पुलिस द्वारा पुछताछ में कई वारदातों के राज से पर्दा उठ सकता है।
कार्रवाई करने वाली टीम:-
कार्रवाई करने वाली टीम में आरपीएस धरम पुनिया,बीछवाल थानाधिकारी मनोज शर्मा,सदर थानाधिकारी सत्यनारायण गोदारा,श्रीडूंगरगढ़ थानाधिकारी वेदपाल,डीएसटी प्रभारी सुभाष बिजारणियां,हैड कांस्टेबल सुरेन्द्र,भवानी,जगदीश,पुनित,हरफूल,सेवानंद,दीपक यादव शामिल रहें।
ठगी-1
सदर पुलिस थाना क्षेत्र में आरोपियों ने आज सुबह सुशील कुमार मोदी को अपनी बातों में उलझाया और कहा कि हम नागौर,कोलायत के निवासी है। वीआईपी कूपन से इनाम राशि से पैसे डबल कर देंगे। प्रार्थी को अपनी बातों में उलझा कर आरेापियों ने दो लाख रूपए ठग लिए और फरार हो गए। जिस पर सदर पुलिस ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया।
ठगी-2
आज ही दिन में आरेपियों ने श्रीडूंगरगढ़ कस्बे के झंवर बस स्टेण्ड पर सरपंच प्रतिनिधि भीखाराम जाट के पास तीनों आए। इस दौरान आरोपियों ने भीखाराम के साथ बातचीत की और लॉटरी की बातों में उलझा लिया। जिसके बाद आरोपियों ने उसे वीआईपी कूपन से लॉटरी खुलने की बात कहकर दो लाख रूपए ले लिए और फरार हो गए।


