[t4b-ticker]

बीकानेर : शादी के अगले दिन खुली दुल्हन की पोल, दुल्हे ने पूछताछ की तो सभी के उड़ गए होश

खुलासा न्यूज़, बीकानेर। शादी के अगले दिन हर दंपति अपनी जिंदगी को बेहतर के सपने संजोते है लेकिन बीकानेर के बीछवाल पुलिस थाना क्षेत्र में एक दुल्हन ने ऐसा कारनामा किया इसे सभी दंग रह गए। यहां पर दुल्हन शादी के अगले दिन घर में रखे जेवर व लाखों की नकदी लेकर फरार हो गई। यह घटना 28 नवम्बर 2019 की है। इस संबंध में पीडि़त ने इस्तगासे (156/3) के तहत बीछवाल पुलिस थाने में लूटेरी दुल्हन व उसके पिता के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज करवाया है।

जानकारी के मुताबिक इन्द्रा कॉलोनी निवासी कुणाल ने दी रिपोर्ट में बताया कि उसकी शादी अजमेर में ट्ंवीकल के साथ हिन्दू रीति-रिवाज के साथ हुई थी। शादी के अगले दिन दुल्हन अपने पति का साथ छोड़कर कैश व घर में रखे जेवर लेकर फरार हो गई। पत्नी की खोज में पति जब ससुराल अजमेर पहुंचा तो वहां पर सभी के होश उड़ गए। वहां पर लोगों ने बताया कि मुल्जिमान व उसके पिता आदतन रूप से ब्लैकमेलर है तथा रूपए ऐंठने का ही कार्य करते है। इस तरह कई लोगों को शिकार बना चुकी है।
रिपोर्ट में बताया कि उक्त आरोपियों ने उसे धमकी दी कि अगर उनको तीन लाख रुपए नहीं दिए तो उसे दहेज व घरेलू हिंसा का मुकदमा दर्ज करा देंगे।

इस मामले को लेकर पुलिस ने ट्ंवीकल व उसके पिता राजकुमार कश्यप के खिलाफ आईपीसी की धारा 420, 406, 384, 307, 120 बी में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की।

Join Whatsapp