बीकानेर : पुरानी जेल की भूमि इन लोगों को बेची जाएगी, कलक्टर गौतम ने बताई यह योजना

बीकानेर : पुरानी जेल की भूमि इन लोगों को बेची जाएगी, कलक्टर गौतम ने बताई यह योजना

– पुरानी जेल की भूमि के विक्रय की बनेगी कार्य योजना
खुलासा न्यूज़, बीकानेर। गौतम ने बताया कि पुरानी जेल की भूमि को चार अलग-अलग क्षेत्र के लोगों को बेचकर विकसित करने की संभावना भी तलाशी जाएगी। जिसमें एक ब्लॉक में गोल्डन मार्केट विकसित किया जाएगा वहीं शेष रहे 3 ब्लॉक में अन्य व्यवसायियों को बेचने के लिए कार्य योजना बनाई जाएगी। इसके लिए आयुक्त नगर निगम स्थानीय व्यवसायियों से बातचीत कर तकमीना बनाएंगे।

गोगा गेट का सौंदर्यीकरण किया जाएगा
रात में हुई बरसात के बाद शहर की साफ-सफाई का जायजा लेते हुए जिला कलेक्टर जब गोगा गेट पहुंचे तो वहां उन्होंने गेट के एक तरफ कचरे की ढेरी लगी देखी और इस पर आयुक्त नगर निगम से कहा कि इस स्थान पर कचरे की ढेरी लगाना बंद किया जाए और जो कचरा पात्र रखा है इसे भी तत्काल हटाया जाए। साथ ही गोगा गेट की दीवारों में जो टूट-फूट है उसे दुरूस्त किया जाएगा तथा गेट की दीवारों पर पेंटिंग कर इस के पुराने वैभव को बहाल किया जाएगा।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |