पेचवर्क में ही गड़बड़झाला, महज फॉर्मलिटी और कुछ नहीं, देखें वीडियो

पेचवर्क में ही गड़बड़झाला, महज फॉर्मलिटी और कुछ नहीं, देखें वीडियो

पेचवर्क में ही गड़बड़झाला, महज फॉर्मलिटी और कुछ नहीं, देखें वीडियो

बीकानेर। मानसून का सीजन अब लगभग ख़त्म हो चूका है। अब शहर की टूटी सड़को का काम भी जैसे तैसे शुरू किया गया। कई जगहों पर पेचवर्क का काम शुरू भी कर दिया गया है। लेकिन हकीकत तो यह है यहां सिर्फ और सिर्फ महज फॉर्मलिटी ही की जा रही है और कुछ नहीं। क्योंकि इन गड्ढों में अभी मुड़िया मिटटी डाली जा रही है। इसके बाद में यहां पर पेचवर्क कर डाम्बर की सड़क बनाई जाएगी। लेकिन इनमें न तो सही ढंग से लेवलिंग की जा रही है और न ही कोई देखरेख की जा रही है। कल संभागीय आयुक्त और जिला कलक्टर ने इनको सही करने के निर्देश भी अधिकारीयों दिए थे।

हर साल पेचवर्क का काम होता है और हर साल लेवलिंग सही नहीं की जाती है। अगर इनकी सही ढंग से लेवलिंग का कार्य किया जाता है तो वाहन चालकों को परेशानी का सामना नहीं करना पड़ता है। अभी चल रहे पेचवर्क के कार्य से तो ऐसा लगता है की बस ऊपर से निर्देश मिले है इसलिए फोर्मल्टी ही है और कुछ भी नहीं। जबकि अधिकारीयों को मौके पर पहुंचकर इन कामों को देखना चाहिए। इनकी हकीकत जाननी चाहिए, गुणवत्ता की जांच हो। लेकिन ऐसा होता ही नहीं है। अधिकारियों को फिल्ड में जाकर मौका-मुआयना करना आवश्यक है।

 

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट90100 रेट , 22 कैरट 95100 चांदी 117500 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट90100 रेट , 22 कैरट 95100 चांदी 117500 |