Gold Silver

बीकानेर जिला प्रमुख चुनाव : भाजपा से रजनी प्रत्याशी, डूडी खेमा एक्टिव, गुट से मेघवाल का नाम!

खुलासा न्यूज़, बीकानेर  । जिला प्रमुख जिला परिषद बीकानेर और प्रधान पंचायत समिति बीकानेर के चुनाव 10 दिसंबर गुरुवार को होंगे। इस बार भी कांग्रेस का जिला प्रमुख बनना तय हो गया है। अब जिला प्रमुख चुनाव को लेकर हलचल मची हुई है।

इस वक्त भाजपा से रजनी को प्रत्याशी बनाने की खबर सामने आई है। हालांकि एक खेमा चुनाव नहीं लडऩा चाहता था। संघर्षशील विधायक ने यह बात रखी थी और कुछ अन्य बीजेपी नेताओं ने भी साथ दिया था। वहीं कांग्रेस में पूर्व नेता प्रतिपक्ष रामेश्वर डूडी व विधायक गोविन्दराम मेघवाल दोनों अपने उम्मीद्वार को जिला प्रमुख की कुर्सी पर बैठाने के लिए कोशिश कर रहे है।

रामेश्वर डूडी खेमा काफी एक्टिव है। मंत्री भंवरसिंह भाटी के मूव पर कांग्रेस की नजर है।डूडी गुट से मोडाराम मेघवाल से एक नाम सामने आया है।  विश्वस्त सूत्रों के मुताबिक पूर्व नेता प्रतिपक्ष रामेश्वर डूडी अपने उम्मीद्वार को जिला प्रमुख की कुर्सी पर बैठना चाहते है, इसीलिए बाड़ाबंदी कर रखी है।

वहीं  विश्वस्त सूत्र बताते है कि देवीसिंह भाटी के दो समर्थक उनके बाड़ेबंदी में है। अब देखना यह है कि भाटी आखिर किसको अपना आशीर्वाद देते है।

Join Whatsapp 26