
प्रदेश में बीकानेर सबसे ज़्यादा ठंडा, कराया लॉकडाउन, खेतों पर असर की आशंका, अगले दो दिन अलर्ट जारी



खुलासा न्यूज़ , बीकानेर । बीकानेर इन दिनों सबसे ज्यादा ठंडे रहने वाले पड़ौसी जिले चूरू से भी ज्यादा ठंडा हो गया है। चूरू में कल रात का तापमान 5.8 डिग्री सेल्सियस रहा। वहीं श्रीगंगानगर में 7.1 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम पारा रहा। संभाग मुख्यालय सबसे ज्यादा ठंडा हो गया है। बीकानेर शहर के अलावा श्रीडूंगरगढ़, खाजूवाला, लूणकरनसर, नोखा, पूगल,देशनोक, बज्जू सहित सभी तहसीलों में कोहरे के कारण जन जीवन प्रभावित रहा।
खेतों पर असर की आशंका
इलाके में पड़ रहे तेज कोहरे का असर खेतों पर पड़ने की आशंका है। किसानों ने बताया कि उनके इलाके में इन दिनों सरसों और गेहूं की फसलें हैं। गेहूं की फसल में तो अभी कोहरा कुछ लाभ दे सकता है लेकिन सरसों में फूल झड़ने से नुकसान हो सकता है। किसानों ने बताया कि सरसों के फूल कोहरे के कारण झड़ सकते हैं और फसल खराब हो सकती है।
तापमान में आएगी गिरावट
वेदर एक्सपर्ट बताते हैं 16 और 18 जनवरी को इलाके में वेस्टर्न डस्टर्बेंस असर दिखा सकता है। ऐसे में इन दो दिनों में तापमान में कमी आएगी। इस दाैरान हलकी बूंदाबांदी से सर्दी के तेवर और तीखे हाे सकते हैं।

