विद्युत प्रसारण निगम की बिजली आपूर्ति में आ रही बाधा से बीकानेर शहरवासी परेशान, रात को की जा रही है कटौती

विद्युत प्रसारण निगम की बिजली आपूर्ति में आ रही बाधा से बीकानेर शहरवासी परेशान, रात को की जा रही है कटौती

बीकानेर। राजस्थान विद्युत प्रसारण निगम के 132 केवी भीनासर जीएसएस से पिछले कई दिनों से रात को 45 से 50 मिनट की विद्युत कटौती की जा रही है जिससे शहर के उपभोक्ताओं को बिजली आपूर्ति नहीं हो पा रही है इससे शहर के बड़े हिस्से के उपभोक्ता भीषण गर्मी परेशान हो रहे हैं।

विद्युत प्रसारण निगम के भीनासर 132 केवी जीएसएस शहर में बढ़ती बिजली की मांग के अनुसार आपूर्ति नहीं पा रहा है और रात 10.30 से 2.30 बजे तक विद्युत आपूर्ति बंद हो जाती है। जिससे शहर में बिजली आपूर्ति करने वाली निजी कम्पनी बीकेईएसएल को भी 45 से 50 मिनट बिजली कटौती करनी पड़ती है। इससे शहर के विद्युत तंत्र पर दबाव बढ़ जाता है। लोड बढऩे से तार टूटने, ट्रांसफार्मर फेल होने और फॉल्ट होने लगते हैं।

उधर बीकेईएसएल ने तो इस साल गर्मी में बढ़ती मांग को देखते हुए पिछले साल की तुलना में इस साल शहर के विद्युत तंत्र में 29 एमवीए का लोड बढ़ा दिया है जिससे इस भीषण गर्मी में शहर का विद्युत तंत्र काम कर पा रहा है।

प्रसारण निगम की बिजली कटौती से व्यापार नगर जीएसएस से जुड़े क्षेत्र बोथरा चौक, महावीर चौक, गंगा शहर, घड़सीसर, चौधरी कॉलोनी, मुख्य नोखा रोड, अम्बे कॉलोनी और आसपास का क्षेत्र, लक्ष्मी नारायण मंदिर के आसपास का क्षेत्र, पुराना शहर, आचार्यों का चौक, गोपेश्वर बस्ती, धरणीसर और आसपास का क्षेत्र, करनीसर रोड, श्रीरामसर, भीनासर और आसपास का क्षेत्र और सुजानदेसर गांव प्रभावित हो रहे हैं।

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 87900 रेट , 22 कैरट 92900 चांदी 110000 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 87900 रेट , 22 कैरट 92900 चांदी 110000 |