उच्च शिक्षा विभाग का बड़ा आदेश, भीषण गर्मी के चलते अब कोचिंग कक्षाएं लगेंगी ऑनलाइन,अगर नहीं माने आदेश तो होगी कार्यवाही

उच्च शिक्षा विभाग का बड़ा आदेश, भीषण गर्मी के चलते अब कोचिंग कक्षाएं लगेंगी ऑनलाइन,अगर नहीं माने आदेश तो होगी कार्यवाही

उच्च शिक्षा विभाग का बड़ा आदेश, भीषण गर्मी के चलते अब कोचिंग कक्षाएं लगेंगी ऑनलाइन,अगर नहीं माने  आदेश तो होगी कार्यवाही
जयपुर। भीषण गर्मी व हीट वेव के चलते प्रदेश में कोचिंग कक्षाएं ऑनलाइन ही लगेंगी। इसे लेकर उच्च शिक्षा विभाग के सभी जिला कलेक्टरों को निर्देश जारी कर दिए है। खासतौर से सुबह 11 बजे से दोपहर 2 बजे तक बच्चों को कोचिंग सेंटर में बुलाने पर पूरी तरह से पाबंदी लगा दी गई है।
उच्च शिक्षा विभाग के प्रमुख सचिव सुबीर कुमार ने बताया कि प्रदेश में पड़ रही भीषण गर्मी व हीट वेव से बच्चों को बचाने के लिए कोचिंग कक्षाएं ऑनलाइन लेने के निर्देश दिए गए है। इसके लिए सभी सभी जिला कलेक्टरों को निर्देश जारी किए गए है। इसमें कोचिंग संचालकों को कक्षाएं ऑनलाइन लेने के लिए पाबंद करने के निर्देश दिए गए है।
करने होंगे हीट वेव से बचाने के समुचित प्रबंध
उन्होंने बताया कि आवश्यक होने पर अगर ऑफ लाइन कोचिंग कक्षाएं लेनी भी पड़े तो विद्यार्थियों को सुबह 11 बजे से दोपहर 2 बजे के बीच किसी भी स्थिति में कोचिंग सेंटर्स पर नहीं बुलाया जाएगा। इसके साथ ही कोचिंग सेंटर पर बच्चों को हीट वेव से बचाने के समुचित प्रबंध करने होंगे।

Join Whatsapp 26