Gold Silver

शहरवासियों के लिए आई बड़ी खबर, कब खत्म होगी नहरबंदी

निखिल स्वामी की रिपोर्ट
बीकानेर. इनदिनों शहरवासी बिजली के साथ पानी के संकट के लिए काफी परेशान नजर आ रहे है। इंदिरा गांधी नहर परियोजना द्वारा 21 मार्च से 19 मई तक 60 दिवस की प्रस्तावित नहरबंदी के दौरान पेयजल वितरण की प्रभावी व्यवस्था की गई थी साथ ही बीकानेर शहर के उपभोक्ताओं को 21 अप्रैल से 19 मई तक एक दिवस के अन्तराल से जल उपलब्ध करवाया जा रहा है, लेकिन अब नहरबंदी 19 की बजाय 25 मई तक बढ़ाई जाने की संभावनाएं नजर आ रही है। पीएचईडी के अतिरिक्त मुख्य अभियंता अजय कुमार शर्मा ने खुलासा से बातचीत में बताया कि पंजाब में मुक्तसर के पास सरहिन्द फीडर की आरडी पर कटाव आ गया। 9 मई को सरहिन्द फीडर व इंदिरा गांधी नहर परियोजना का कॉमन बैंक के बीच पटड़ा टूट गया। इससे हरिके बैराज से सरहिन्द फीडर में पानी की आपूर्ति बंद कर दी गई है। इस पटड़े को ठीक करने का काम चल रहा है। अब नहरबंदी 19 की बजाय 25 मई तक बढ़ेंगी। साथ ही अगर समय पर पटड़ा सही करने का काम पूरा नहीं हो पाया तो 25 मई के बाद भी नहरबंदी रहेगी।

शहर के कई मोहल्लों में पानी नहीं
शहर के कई मोहल्लों में पिछले तीन-चार दिनों से पर्याप्त पानी नहीं मिलने से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। इस संबंध में जब जलदाय विभाग के अधिकारियों से बातचीत की तो उन्होंने बताया कि एक दिन छोडक़र पानी दे रहे है। शहरवासियों को निजी टैंकरों के माध्यम से घरों में पानी डलवाना पड़ रहा है।

आ रहा है गंदा व मटमैला पानी
शहर के कई इलाकों में पेयजल सप्लाई के दौरान गंदा व मटमैला पानी आ रहा है। इससे लोगों को उल्टी, दस्त संबंधी परेशानी हो रही है।

Join Whatsapp 26