
शेयर बाजार में बड़ी गिरावट, खुलते ही 550 अंक टूटा सेंसेक्स, निफ्टी 25000 के करीब पहुंचा






शेयर बाजार में बड़ी गिरावट, खुलते ही 550 अंक टूटा सेंसेक्स, निफ्टी 25000 के करीब पहुंचा
खुलासा न्यूज़। वैश्विक बाजारों में गिरावट के बाद, बुधवार को भारतीय इक्विटी बेंचमार्क सूचकांक सेंसेक्स और निफ्टी भी फिसल गए। निवेशकों ने अमेरिकी आर्थिक मंदी से जुड़ी नई चिंताओं और फेडरल रिजर्व के ब्याज दर निर्णय को प्रभावित करने वाले महत्वपूर्ण आंकड़ों से पहले सतर्कता सतर्कता बरती, जिसके कारण सभी क्षेत्रों में बिकवाली का दबाव दिखा।
हफ्ते के तीसरे कारोबारी दिन सुबह 09 बजकर 47 मिनट पर सेंसेक्स 578.81 (0.70%) अंकों की गिरावट के साथ 82,013.32 के स्तर पर जबकि निफ्टी 170.95 (0.68%) अंक टूटकर 25,108.90 के लेवल पर कारोबार करता दिखा। शुरुआती कारोबार में बीएसई पर लिस्टेड सभी कंपनियों का बाजार पूंजीकरण 3.1 लाख करोड़ रुपए घटकर 462.4 लाख करोड़ रुपए पर पहुंच गया।
सेंसेक्स के शेयरों में आईटी, फाइनेंशियल और मेटल सेक्टर के शेयरों में सबसे ज्यादा बिकवाली दिखी। इसके कारण बाजार नीचे फिसल गया। इंफोसिस, आईसीआईसीआई बैंक, एलएंडटी, टीसीएस, भारती एयरटेल और एसबीआई के शेयरों में गिरावट से इंडेक्स को सबसे अधिक नुकसान हुआ। जेएसडब्ल्यू स्टील और टाटा स्टील के शेयर इस दौरान टॉप लूजर्स रहे, इनमें 1.5% तक की गिरावट दर्ज की गई।


