
बीकानेर पुलिस की बड़ी कार्यवाही,आमजन से छीने 20 मोबाइल सहित सात आरोपियों को दबोचा







बीकानेर। बीकानेर में महिलाओं से मोबाइल और चेन छीनने वाले सात युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। खास बात ये है कि इन युवकों की उम्र महज 19 से 21 साल के बीच है। ये सभी किसी न किसी मोहल्ले में छीना झपट्टी के मामले में लिप्त पाए गए हैं। सख्ती से पूछताछ में अब तक बीस से ज्यादा मोबाइल और चेन की वारदातों का पर्दाफाश हो चुका है।
पुलिस अधीक्षक तेजस्वनी गौतम ने बताया कि गिरफ्तार युवकों में राहुल नायक (20) निवासी गोगागेट, आसिफ रजा (21) निवासी घड़सीसर, रियासत अली निवासी घड़सीसर, हम्मीद रजा (30) निवासी घड़सीसर, माजिद (20) निवासी चौखूंटी, सलमान (19) निवासी चौखूंटी और आजाद (20) निवासी मेघवालों का मोहल्ला है। इनमें चार युवक आसिफ रजा, रियासत, हम्मीद रजा और सलमान मूल रूप से बिहार के रहने वाले हैं और यहां घड़सीसर गांव में किराए के मकान में रहते हैं।
ऐसे करते हैं छीनाझपट्टी
ये लोग उन महिलाओं की तलाश करते हैं, जो सोने के झुमके या फिर गले में चेन पहनकर घूम रही है। जब भी वो अकेली होतीं हैं तो उनके आगे पीछे रैकी करते हैं। मौका मिलते ही उनके गले से चेन छीन लेते हैं। आगे से इनकी टीम के सदस्य खड़े रहते हैं, जो चेन पार कर देते हैं। इसी तरह जिन लोगों के हाथ में मोबाइल होता है, उनको भी निशाना बनाते हैं।
बीस मोबाइल जब्त
पुलिस ने इन लोगों से बीस मोबाइल जब्त कर लिए हैं। पुलिस की ओर से जारी लिस्ट में मोबाइल नंबर के साथ ही उसके आईएमईआई नंबर भी दिए गए हैं। जिसके भी ये मोबाइल है, वो पुलिस से संपर्क कर सकते हैं।
इस टीम ने कार्रवाई की
इस कार्रवाई में सीओ गंगाशहर मुकेश कुमार सोनी के साथ गंगाशहर थानाधिकारी परमेश्वर सुथार, हेड कॉन्स्टेबल हेतराम, कॉन्स्टेबल महेंद्र, मुखराम, रघुवीर, सीताराम, अंकित और सुरेंद्र की खास भूमिका रही।


