
भीमसेन चौधरी ने हमेशा किसान और मजदूर वर्ग के लिए संघर्ष किया : बेनीवाल






छात्रावास की विभिन्न क्षेत्र की प्रतिभाओं को किया सम्मानित
खुलासा न्यूज, लूणकरणसर/ बीकानेर। सच्ची राजनीति का मतलब स्वार्थ साधना नहीं होकर वास्तविक जरूरतमंद के लिए त्याग एवं सेवा साधना है यह बात बुधवार को भीमसेन चौधरी किसान छात्रावास में आयोजित खेलकूद प्रतियोगिता एवं प्रतिभा सम्मान समारोह के मुख्य अतिथि पूर्व मंत्री वीरेन्द्र बेनीवाल ने संबोधित करते हुए कही।
पूर्व मंत्री वीरेन्द्र बेनीवाल ने कहा कि लूणकरणसर आज विकसित और शिक्षित बन चुका है, यहां के गांवों में पीने का शुद्ध पानी, पढ़ने को सरकारी स्कूल और निर्बाध बिजली, इन सब कार्यों के पीछे की नींव भीमसेन चौधरी ने दशकों पूर्व रख दी थी। छह बार विधायक और एक बार सरकार में मंत्री का दायित्व निभाते हुए उन्होंने इंदिरा गांधी नहर का पानी लिफ्ट करके रेतीले धोरों को सरसब्ज करते हुए यहां किसानों की समृद्धि के लिए काम किया। शिक्षा की बात करें तो लूणकरणसर उपखण्ड मुख्यालय पर स्थित किसान छात्रावास की नींव भी भीमसेन चौधरी ने ही यहां के गणमान्यजन व दानदाताओं के साथ मिलकर रखी, जिसमें रहकर व पढ़कर हमारे गांव के युवा राज्य व देश में उच्च पदों पर आसीन हो चुके हैं।
बेनीवाल ने कहा कि उनके पिता व किसान हितैषी चौधरी भीमसेन जी के जनकल्याण के पथ को अग्रसर बनाने के लिए आप और हम सब मिलकर काम कर रहे हैं। भीमसेन चौधरी किसान छात्रावास में विद्यार्थियों को अच्छी कोचिंग, खेल व आवासीय सुविधाएं मिल रही हैं, जिसके बूते जरूरतमंद किसान परिवारों के नौनिहाल भी सरकारी क्षेत्र में नौकरी पा चुके हैं। उन्होंने छात्रावास में पढ़कर अपने क्षेत्र में प्रगति पा चुके उन पूर्व विद्यार्थियों का धन्यवाद भी जताया जिन्होंने भवन के ढांचागत विकास में अपना योगदान दिया है। बेनीवाल ने उन दानदाताओं व भामाशाहों का आभार भी व्यक्त किया जो निरंतर भीमसेन चौधरी किसान छात्रावास में सुविधाओं के विस्तार को लेकर समय-समय पर अपना योगदान देते हैं।
विशिष्ट अतिथि कृषि वैज्ञानिक डॉ रणजीत सिह गोदारा ने कहा कि ग्रामीण अंचल में शिक्षा व खेलों को बढ़ावा देकर हम युवा शक्ति को सकारात्मक पर अग्रसर कर सकते हैं वृत्ताधिकारी नारायण बाजिया ने बालक बालिकाओं से खेलकूद के साथ-साथ शिक्षा में बेहतर कार्य करने की अपील की । सरपंच एसोसिएशन अध्यक्ष राजाराम झोरड़ विकास अधिकारी शीला देवी सोनी ने भी कार्यक्रम को संबोधित किया ।
कार्यक्रम में कबड्डी फुटबॉल व बॉलीबॉल मैच के विजेताओं को सम्मानित किया गया साथ ही छात्रावास के प्रतिभावान छात्रों को स्मृति चिन्ह देकर सम्मान किया गया ।
इस मौके पर ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष पतराम गोदारा केवीके चेयरमैन लादूराम थालौड़ पंचायत समिति सदस्य सुरजाराम ज्याणी किशोरचन्द रेगर उपसरपंच गणेशराम सोलंकी जिला परिषद सदस्य पूनमचंद ओझा सरपंच मोहनलाल सारण सरपंच भरत सोनी सरपंच प्रतिनिधि अजमल शेख सहित पंचायत समिति सदस्य महेंद्र सारस्वत बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे ।


