
भीमसेन चौधरी फुटबॉल कप प्रतियोगिता का आगाज, चार टीमें पहुंची सेमीफानल में, बालिका कबड्डी के मुकाबलें कल






खुलासा न्यूज बीकानेर। बीकानेर जिले का प्रसिद्ध भीमसेन चौधरी फुटबॉल कप प्रतियोगिता का शुक्रवार को स्थानीय भीमसेन चौधरी किसान छात्रावास के स्टेडियम में आगाज हुआ। लूणकरणसर प्रधान कानाराम गोदारा ने फीता काटकर व फुटबॉल को किक मारकर इस प्रतियोगिता का आगाज किया। मुख्य अतिथि प्रधान कानाराम गोदारा ने कहा कि आज के समय में युवा परंपरागत खेलों से दूर होता जा रहा है। इस प्रकार के खेलों का ग्रामीण क्षेत्रों में आयोजन होने से ग्रामीण क्षेत्र की प्रतिभाओं को आगे आने में बेहतर अवसर मिल पाते हैं। ग्रामीण क्षेत्र के युवा समय समय पर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन करे इसके लिए उचित मार्ग दर्शन की आवश्यकता पडती है। इसकें लिए खेल कूद व विभिन्न गतिविधियों का आयोजन होते रहना चाहिए। प्रधान गोदारा ने कहा कि छात्रावास मे खेल सुविधा बढाने के लिए मांग के अनुरूप सामग्री उपलब्ध करवाई जाएगी।विशिष्ट अतिथि कैबिनेट मंत्री सुमित गोदारा के कार्यालय प्रभारी बेगाराम ज्याणी ने कहा कि छात्रावास कमेटी द्वारा प्रति वर्ष खेल कूद प्रतियोगिताओं के माध्यम से खिलाडियों को सुनहरा मौका दिया जा रहा है जो प्रतिभाओं को निखारने वाला सबित हो रहा है।इस संस्थान से अनेकों खिलाड़ी राज्य व राष्ट्रीय स्तर पर पहुंचे है। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य के लिए नियमित खेल जरूरी है, सकारात्मक सोच के साथ युवाओं को अपनी ऊर्जा सही दिशा में लगाने की बात कही। इस अवसर पर रावांसर सरपंच बिशननाथ सिद्ध, राधेश्याम भादू,मुरारी बेनीवाल, रामनिवास गोदारा,श्योपतराम गोदारा,शिक्षक नेता शीशपाल खिलेरी,कालूराम सिंवर,कालूराम ज्याणी,देदाराम गोदारा, मुकेश गोदारा सहित बङी संख्या में युवा मौजूद रहे।
मालासर,खोखराणा, खाजूवाला व किसान छात्रावास की टीम सेमीफाइनल में
टूर्नामेंट के उद्घाटन मैच में मालासर और भीखनेरा की टीमों के बीच हुआ।जिसमें मालासर ने भीखनेरा को 2-0 से हराया, दुसरा मुकाबला खोखराणा व रानीसर के बीच खेला गया जिसमें खोखराणा ने रानीसर को 2-0 से हराया, तीसरा मुकाबला खाजूवाला व रामा पब्लिक स्कूल कपूरीसर के बीच खेला गया जिसमें खाजूवाला 3-0 से विजयी रही वहीं आखिरी मुकाबला मेजबान छात्रावास व मनाफरसर के बीच खेला गया जिसमें छात्रावास की टीम 4-0 से विजयी हुई। सेमीफाइनल के मुकाबले आज शनिवार को खेले जाएंगे। इससे पहले प्रधान कानाराम गोदारा और कैबिनेट मंत्री के नीजी सचिव बेगाराम ज्याणी ने खिलाडिय़ों का परिचय लिया और मैच के लिए सभी को शुभकामनाएं दी। आयोजन समिति से जुड़े पदाधिकारियों ने अतिथियों का स्वागत किया।
बालिका कबड्डी के मुकाबले कल
तीन दिवसीय भीमसेन चौधरी खेलकूद प्रतियोगिता के दुसरे दिन बालिका कबड्डी के मुकाबले खेले जाएगें।छात्रावास अधीक्षक ने बताया कि कबड्डी के मैच मेट पर खेले जाएंगे। बालिका कबड्डी में लूणकरणसर क्षेत्र के खिलाडिय़ों का राजस्थान में दबदबा है और आज रोचक मुकाबले देखने को मिलेंगे।


