Gold Silver

आज से जयपुर सहित देशभर के 18 स्टेशनों पर मिलेगी सस्ती स्टेशनों पर भारतीय जन औषधि केंद्रों का शुभारंभ किया

आज से जयपुर सहित देशभर के 18 स्टेशनों पर मिलेगी सस्ती स्टेशनों पर भारतीय जन औषधि केंद्रों का शुभारंभ किया
जयपुर। रेलवे स्टेशनों पर यात्रियों को अब सस्ती दरों पर दवाइयां मिल सकेंगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को दरभंगा (बिहार) से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जन औषधि केंद्रों का उद्घाटन किया। जोधपुर के भगत की कोठी स्टेशन के बाद अब जयपुर के दुर्गापुरा, फालना और बाड़मेर रेलवे स्टेशनों पर भी यह सुविधा उपलब्ध होगी।
जयपुर मंडल के सीनियर डीसीएम कृष्ण कुमार मीणा ने बताया- प्रधानमंत्री मोदी ने देशभर में 18 रेलवे स्टेशनों पर प्रधानमंत्री जन औषधि केंद्रों का शुभारंभ किया है। इन स्टेशनों में राजस्थान के प्रमुख स्टेशन दुर्गापुरा (जयपुर), फालना और बाड़मेर भी शामिल हैं। इसके अलावा, गुजरात, त्रिपुरा, तेलंगाना, पश्चिम बंगाल, छत्तीसगढ़, कर्नाटक, बिहार, मध्यप्रदेश, उत्तरप्रदेश और तमिलनाडु के रेलवे स्टेशनों पर भी ये केंद्र खोले गए है।
इस पहल का उद्देश्य आम जनता को सस्ती और गुणवत्तापूर्ण दवाइयां उपलब्ध कराना है। उद्घाटन समारोह में स्थानीय जनप्रतिनिधि, रेलवे अधिकारी, कर्मचारी और बड़ी संख्या में आम लोग भी शामिल रहे। इस सुविधा का लाभ खासतौर पर उन यात्रियों को मिलेगा, जिन्हें यात्रा के दौरान स्वास्थ्य संबंधी दवाइयों की जरूरत होती है।

Join Whatsapp 26