आज से सट्टे का बाजार होगा गरम, सटोरियों ने लगाया शहर में कई स्थानों पर जाजम

आज से सट्टे का बाजार होगा गरम, सटोरियों ने लगाया शहर में कई स्थानों पर जाजम

बीकानेर। रविवार को आईपीएल के शुरु होने के साथ ही शहर के नामी सटोरियों ने अपने अपने ठिकाने सुरक्षित कर लिये दीपावली से पहले होने वाले आईपीएल मैचों को लेकर सटोरियों के पहले ही दिपावली आ गई है। कोरोना काल में सीजन पीट जाने के बाद अब सीजन अच्छा चलने की उम्मीद लगाये बैठे है। पुलिस विभाग भी सटोरियों को दबोचने के लिए अपनी ताकत लगा रखी है। लेकिन पुलिस अगर अगर डाल डाल है तो सटोरियों पात-पात चल रहे है ऐसी जानकारी मिली है शहर के नामी सटोरियों ने अपना सुरक्षित स्थानों पर जाकर बैठ गये है शहर के आस पास गांवों में भी अपनी लाइन चला रहे है।
शहर के इन इलाकों में नामी सटोरियां
जस्सूसर गेट, मोहता चौक, रांगड़ी चौक, गंगाशहर, सुजानदेसर, घडसीसर रोड़, मुक्ता प्रसाद, व्यास कॉलोनी, रामपुरा बस्ती बड़ा बाजार, बाघीनाड़ा हनुमान मंदिर,गोगागेट, झंवरों का चौक आदि इलाको में सटोरियों का बड़ा ठिकाना है जहां लाखों रुपये का सौदा लिखा जाता है इतनी बड़ी फौज होकर अपना व्यवसाय चला रहे है लेकिन पुलिस की पकड़ से दूर भी है।
बीकानेर शहर से लाखों रुपये का सट्टा होता है जानकारी सूत्रों से के हवाले से खबर मिली है कि सटोरियों ने अपने ठिकानों पर सीसीटीवी कैमरे लगा रखा है जिससे की उनके ठिकानों पर दबिश देने से पहले ही उनको उसकी जानकारी मिल जाती है जिससे वह मौके से भाग जाते है। बताया जा रहा है कि कुछ सटोरियों ने प्रत्येक थाने में अपनी सैटिंग कर रखी है जिससे की उनके ठिकाने पर दबिश की सूचना उनको पहले ही मिल जाती है जिससे वह अलर्ट हो जाते है।
सट्टे से हो चुके है कई घर खत्म
इस सट्टे के कारोबार से शहर के कई ऐसे युवा मौते के मुंह में जा चुके है क्योकि सट्टे के अड्डे पर फाईनसर भी बैठते है जो हारने वाले को तुरंत रुपये देते है 10 से 15 रुपये सैकड़े ब्याज पर जो उसके लिए मौते का पैसा होता है और वो उनके कर्ज में इस तरह डूब जाता है कि उसको मरना ही पड़ेगा।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |