
बार एसोसिएशन अध्यक्ष से थाने में मारपीट, दो सिपाही सस्पेंड





खुलासा न्यूज नेटवर्क। श्रीगंगानगर बार एसोसिएशन अध्यक्ष से थाने में मारपीट का मामला सामने आया है। बार एसोसिएशन अध्यक्ष एक विवाद में समझौता करवाने के लिए शहर के पुरानी आबादी थाने गए थे। इस दौरान बीच बचाव करने के दौरान पुलिसकर्मियों ने बार संघ अध्यक्ष से ही मारपीट कर दी। इस मामले में वकीलों ने थाने पहुंचकर रोष जताया। शाम को धरना भी लगाया। वकीलों के रोष को देखते हुए शाम को दो पुलिसकर्मियों को संस्पेंड किया गया।
ये था मामला
पुरानी आबादी वार्ड छह शक्तिनगर के रह ने वाले बार संघ अध्यक्ष विजय चावला ने पुलिस को दी रिपोर्ट में बताया कि उनके एडवोकेट साथी विकास गोदारा का पास के मकान में रहने वाले व्यक्ति से विवाद हो गया। इस विवाद में समझौता करवाने के लिए वह पुरानी आबादी थाने गए थे। इसी दौरान विकास गोदारा और उनके पड़ौसी के बीच वाद-विवाद बढ़ गया। चावला ने दोनों पक्षों को समझाने और बीच बचाव का प्रयास किया। इसी दौरान मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने चावला से ही मारपीट शुरू कर दी। बार संघ अध्यक्ष चावला का आरोप है कि मौके पर मौजूद कानिस्टेबल सुनील, अजय, बेअंतसिंह, रामकिशोर ने उनके बाल खींचे और हवालात में डालने की कोशिश की। कानिस्टेबल रोहिताश ने बंदूक के बट से माथे पर चोट मारी। पास खड़े किसी जांच के सिलसिले में श्रीगंगानगर आए मध्यप्रदेश पुलिस के एक पुलिसकर्मी व पुरानी आबादी थाने के कांस्टेबल साधुराम ने भी मारपीट की।
सस्पेंड करने की मांग पर अड़े वकील
दिन में विवाद के बाद शाम को वकील आरोपी पुलिसकर्मियों को सस्पेंड करने की मांग पर अड़ गए। इस पर सिपाही सुनील और एक अन्य सिपाही को सस्पेंड किया गया। जांच अधिकारी सीओ सिटी प्रशांत कौशिक ने बताया कि इस मामले में दो पुलिसकर्मियों को सस्पेंड किया गया है। मामले की जांच की जा रही है।


