घरेलू गैस सिलेंडर की अवैध रिफिलिंग सेंटर पर कार्यवाही, जब्त किये सिलेंडर व मशीन

घरेलू गैस सिलेंडर की अवैध रिफिलिंग सेंटर पर कार्यवाही, जब्त किये सिलेंडर व मशीन

खुलासा न्यूज, बीकानेर। घरेलू गैस सिलेंडर को अवैध रूप से वाहनों में रिफिलिंग करने एवं इनके दुरुपयोग की शिकायत पर जिला कलेक्टर (रसद) द्वारा गठित प्रवर्तन जांच दल ने मंगलवार को जयपुर रोड स्थित सुभाष पेट्रोल पम्प के पास स्थित एक कार वाशिंग सेंटर के विरुद्ध कार्यवाही की।
जिला रसद अधिकारी भागूराम महला ने बताया कि मोनू कार वाशिंग सेन्टर के बाड़े में 10 घरेलू सिलेण्डर, दो इलेक्ट्रॉनिक काँटे व चार गैस रिफिलिंग मशीनें जब्त की गई। प्रवर्तन अधिकारी पवन सुथार व प्रवर्तन निरीक्षक प्रखर भार्गव ने घरेलू गैस सिलेण्डरों का व्यावसायिक उपयोग करने पर राकेश कुमार पुत्र सतबीर के विरुद्ध कार्यवाही की।
जिला रसद अधिकारी ने बताया कि घरेलू गैस सिलेण्डरों से वाहनो में अवैध रिफिलिंग किए जाने पर संबंधित के विरुद्ध द्रवीकृत पेट्रोलियम गैस (वितरण व आपूर्ति विनियमन) आदेश 2000 का उल्लंघन करने पर कार्यवाही की गई। कार्यवाही के दौरान जब्त की गई सामग्री को खतूरिया कॉलोनी में स्थित जश्मान एचपी गैस एजेंसी को सुपुर्द कर, गोदाम में सुरक्षित भण्डारण करवाया गया।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |