Gold Silver

एसीबी की बड़ी कार्रवाई : एसीबी का एएसपी और दो दलाल रिश्वत मामले में गिरफ्तार

खुलासा न्यूज नेटवर्क। जयपुर एसीबी की टीम ने सोमवार को एसीबी के जयपुर मुख्यालय में तैनात एएसपी सुरेंद्र कुमार शर्मा और उनके 2 दलालों को रिश्वत के मामले गिरफ्तार किया है। जयपुर एसीबी की टीम ने एएसपी सुरेंद्र कुमार शर्मा और उनके दो दलालों को टेक्निकल एविडेंस के आधार पर गिरफ्तार किया है। सुरेंद्र कुमार शर्मा सवाई माधोपुर में एएसपी एसीबी लगा हुआ था, जिसे हाल ही में जयपुर में अटैच किया गया था। एसीबी की टीम ने एएसपी सुरेंद्र कुमार शर्मा को जयपुर मुख्यालय से ही गिरफ्तार किया है। वहीं दलाल प्रदीप कुमार उर्फ बंटी पारीक को जयपुर में प्रतापनगर स्थित एक होटल से पकड़ा है। एसीबी ने उसके पास से 11 लाख रुपए की रकम बरामद की। वहीं दूसरे दलाल रामराज मीणा को 2 लाख कैश के साथ सवाई माधोपुर से पकड़ा है। फिलहाल तीनों से पूछताछ की जा रही है।

एसीबी के डीजी डॉ. रवि प्रकाश मेहरडा के अनुसार मुख्यालय को सूचना मिली थी कि सवाई माधोपुर जिले के रामराज मीणा अवैध बजरी के खनन को संरक्षण देने के लिए दलालों के माध्यम से सांठ-गांठ कर अवैध राशि एकत्रित कर विभागों के अधिकारियों को पहुंचाता है। रामराज मीणा का मोबाइल नंबर एसीबी ने जब सर्विलांस पर लिया तो पता चला कि रामराज मीणा और एएसपी सुरेंद्र कुमार शर्मा सरकारी कर्मचारियों को कार्रवाई का डर दिखाकर रिश्वत की राशि लेते हैं। सुरेंद्र कुमार ने अपने पद और अधिकारों का प्रभाव दिखाते हुए शराब के ठेकेदारों से अवैध शराब की बोतलें प्राप्त की।

एसीबी के अनुसार, दलाल रामराज मीणा व प्रदीप उर्फ बंटी के माध्यम से डीटीओ व सरकारी अधिकारियों से मंथली बंधी की राशि लेते और सुरेंद्र कुमार शर्मा को समय-समय पर रिश्वत राशि पहुंचाते। सुरेंद्र कुमार सवाई माधोपुर के अधिकारियों को रिश्वत की रिकॉर्डिंग होने की झूठी कहानी सुनाकर डराता और उनसे पैसा लेता। सुरेंद्र कुमार शर्मा के दलालों के माध्यम से सवाई माधोपुर जिले के पुलिस अधिकारियों से भी रिश्वत राशि मांगने और लेने के सबूत भी एसीबी को मिले।

Join Whatsapp 26